Вчера 20 8
Завтра 16 5

Украинские дзюдоисты взяли две медали на Гран-при в Будапеште

Дмитрий Канивец завоевал серебро, а Артем Хомула - бронзу

В столице Венгрии Будапеште прошел очередной этап Гран-при по дзюдо. Украины не остались без медалей на этом турнире. Обе награды наши спортсмены завоевали в весовой категории до 73 кг у мужчин.

До решающей схватки смог добраться 25-летний Дмитрий Канивец. В ½ финала он смог победить своего соотечественника Артема Хомулу – 100:0, а вот в финале украинец с таким же счетом уступил словенцу Року Дракшичу. В итоге у Канивца серебро.

Хомула, уступивший в четвертьфинале, завоевал бронзовую награду. Для 21-летнего дзюдоиста это первая медаль на крупном турнире. В схватке за третье место Артем смог одолеть представителя Гамбии Файе Нжие.

26-го июня в Будапеште пройдет второй день Гран-при. Награды будут разыграны в 7-ми весовых категориях (4 у мужчин и 3 у женщин).