Вчера 18 6
Завтра 3 0

Украинский дзюдоист завоевал бронзу на Континентальном Кубке в Португалии

Артем Хомула поднялся на подиум в весовой категории до 73 кг

Артем Хомула завоевал бронзовую награду на открытом Континентальном Кубке, который проходит в португальском городе Одивелаш.

В соревнованиях весовой категории до 73 кг Украинский дзюдоист сумел дойти до четвертьфинала, по пути к которому одолел израильтянина Дмитрия Раскина, португальца Мигеля Алвеша и немца Роберта Барвига. В борьбе за выход в полуфинал Хомула уступил россиянину Олегу Васильеву, который затем сражался за золото.

В утешительной сетке Артем сначала победил россиянина Феликса Галуаева, а в битве за бронзу со своим соотечественником Александром Кошиляком бросил на иппон и завоевал место на подиуме. Отметим, что обидчик Хомулы Олег Васильев проиграл в финале французу Гийому Шане.

Видеотрансляция соревнований в Одивелаше (бронзовый финал с участием украинцев - с 05:36:30)

Напомним, что в июне Артем Хомула завоевал бронзу на Гран-при в Будапеште. В 2015-м дзюдоист стал бронзовым призером чемпионата Европы.