Украинцы не добрались до медалей в Челябинске

Наши дзюдоисты остались без призовых мест.
30 августа 2014г. 14:59
Украинцы без медалей / Федерация дзюдо Днепропетровска

На ледовой арене «Трактор» в Челябинске с 25 по 31 августа проходит чемпионат мира по дзюдо. В нем участвует 639 спортсменов из 110 стран.

У мужчин в категории до 100 кг. Украинцы сошли с дистанции, не сумев побороться за медали. В 1/8 финала Артем Блошенко уступил будущему обладателю «золота» из Чехии Лукашу Крпалеку, перед этим переиграв представителей Болгарии и Кувейта.

На другом ковре Дмитрий Бережной одолел всего одного соперника из Болгарии Додахона Курбоналиева, но потом проиграл Хорхе Фонсеке из Португалии.

У женщин Виктория Туркс в категории до 78 кг. Была сильнее камерунской соперницы, но потом уступила представительнице Кореи Кенг Сол, которая в итоге взяла «золото». Другая украинка Анастасия Турчин уступила испанке Лайе Талран.

Напомним, что 26 августа украинец Георгий Зантарая выиграл бронзовую медаль.