Завтра 18 4

Украинцы в призерах Гран-при Будапешта

Зантарая, Старкова и Яромка домой возвращаются с медалями.

Георгий Зантарая / wrestlingua.com

22 июня в Будапеште (Венгрия) завершился этап Гран-при по дзюдо. В активе украинцев три призовых места - одно второе и два третьих.

Серебряным призером стала Светлана Яромка в весовой категории свыше 78 кг. В финальной схватке украинка уступила японке Мегуми Тачимото.

Бронзу взяли Георгий Зантарая (до 66 кг) и Александра Старкова (до 52 кг).

Зантарая в полуфинале уступил японцу Кенго Такаиши, впоследствии ставшему победителем, а в поединке за бронзу взял верх над поляком Павелом Загродником.

Старкова в ¼ финала проиграла словенке Петре Марекс, а в утешительном турнире победила финку Яану Сандберг и француженку Анабель Эурани.

Проиграли поединки за бронзу и заняли пятые места: Артем Блошенко (до 100 кг), Станислав Бондаренко (свыше 100 кг) и Ирина Киндзерская (свыше 78 кг).

На седьмом месте финишировали Сергей Дребот (до 73 кг), Марина Черняк (до 48 кг) и Виктория Туркс (до 78 кг).

В начале июня два первых места и три третьих добыли украинские дзюдоисты на первом отборочном турнире к Олимпийским играм, который на минувших выходных прошел в Мадриде.