Вчера 38 20

Украинцы выбыли из борьбы за награды во второй день чемпионата Европы

Сергей Кривчач, Артем Хомула и Сергей Дребот вылетели на ранних стадиях

Фото - Международная федерация дзюдо

Во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, разыгрываются награды в четырех весовых категориях 63 кг и 70 кг у женщин и 73 кг и 80 кг у мужчин. Украинские девушки в этот день на татами не выходили, а вот у мужчин борьбу за медали вели сразу три наших дзюдоиста. Однако все трое вылетели на ранних стадиях.

В категории до 73 кг нашу страну представляли Артем Хомула, который в феврале поднялся на подиум Континентального кубка в Португалии, а также Сергей Дребот. Оба одержали победу в первой схватке – Хомула оказался сильнее голландца Сэма Вант Вестенде, а Дребот справился с румыном Александером Раицу.

Однако уже во втором раунде наши дзюдоисты прекратили борьбу на турнире. Хомула не совладал с румыном Марселем Черчеа. Дребот же ничего не смог поделать с грузинским дзюдоистом Лашей Шавдатуашвили.

В весовой категории до 81 кг Украина была представлена одним спортсменом – Сергеем Кривчачем. Дзюдоист из Харьковской области не смог пройти первый раунд, проиграв болгарину Ивайло Иванову.

Напомним, что в первый день чемпионата Европы украинские дзюдоиты завоевали сразу две золотых награды. Из обладателями стали Георгий Зантарая (66 кг) и главная сенсация турнира в Варшаве 16-летняя Дарья Белодед (48 кг).

Чемпионат Европы по дзюдо завершится в воскресенье, 23 апреля.

Состав сборной Украины на соревнования в Варшаве.