Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В украинском дзюдо подрастают новые чемпионы

XSPORT.ua увидел в Киеве будущих звезд японской борьбы
13 февраля 2016г. 20:03

У Георгия Зантарая и других прославленных украинских дзюдоистов подрастает достойная смена. Такой вывод сделал репортер XSPORT.ua в киевской «Школе борьбы» на ежемесячном детском турнире по этому виду спорта.

Обычный турнир, каких довольно много, к счастью, проводится в признанных украинских центрах этого вида спорта. Так кажется, пока не заходишь в соревновательный зал. А когда заходишь, понимаешь, что ни о какой обычности речь не идет – эмоции, захлестывающие маленьких дзюдоистов, захлестывают и зрителей.

«Школа борьбы» - один из признанных в столице центр дзюдо. Ее основателем является один из самых титулованных дзюдоистов Украины Георгий Зантарая. На турнире, котороый, говорят организаторы, проводится каждый месяц. приняли участие юные спортсмены возрастом от 7 до 12 лет.

В зале «Школы борьбы» негде было яблоку упасть.

«Такие соревнования среди воспитанников разных спортивных школ столицы и других городов Украины мы проводим ежемесячно, - рассказывает главный тренер школы Роман Зембицкий. – Нашей школе уже более четырех лет, количество детей занимающихся дзюдо все растет с каждым годом. Уже есть неплохие результаты и перспективные дети, из которых могут вырасти чемпионы.

У нас занимаются, начиная с 4-х лет. Верхнего порога нет. Есть разные группы, в том числе и так называемые «группы здоровья», куда могут приходить все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки.

Георгий Зантарая часто приезжает сюда, проводит мастер-классы с детьми, да и просто дает им ценные советы, беседует с ними. Сегодня вот не смог приехать, потому что у него тренировка – олимпийский сезон, график нарушать очень нежелательно.

Я бы советовал родителям отдавать своих детей именно в дзюдо, так как этот вид спорта является одним из наименее травматических. К тому же, дети получают основы акробатики, приобретают гибкость, учатся правильно падать».

БОЛЬШЕ ФОТО ДЕТСКОГО ТУРНИРВ В КИЕВЕ СМОТРИТЕ В ГАЛЛЕРЕЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Георгий Зантарая будет гостем студии XSPORT.ua 26 февраля – один из лучших дзюдоистов мира проведет веб-конференцию и ответит на вопросы посетителей сайта.

Видеосюжет XSPORT о детском турнире по дзюдо

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 февраля 2016г. 11:24
С уважением к коллективу XSPORT! Благодарю Вас за поддержку и освещение в средствах массовой информации развития молодёжного спорта и процесс подготовки новых чемпионов в олимпийских видах спорта.Спасибо! Ждем новых материалов....

Букмекер месяца