Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Виталий Дуброва: «2-3 награды будет хорошим результатом»

Главный тренер сборной Украины по дзюдо рассказал, с какими надеждами команда отправляется во Францию.
21 апреля 2014г. 15:16
Виталий Дуброва верит в свою команду / XSPORT
>

Виталий Дуброва надеется, что украинская команда не вернется с чемпионата Европы во Франции без медалей. Об этом главный тренер сборной Украины по дзюдо сказал в интервью XSPORT.

«Конкуренция, как всегда, будет большая, но надеюсь, что без медалей не вернемся. 2-3 награды будет хорошим результатом. В первую очередь, рассчитываем на Георгия Зантарая, который редко когда возвращается без медалей. Недавно на турнире Grand Slam в Париже он выступил достойно, и вообще находится в хорошей форме сейчас. В его категории основными претендентами на медали считаются россияне Пуляев и Гадаев, а также француз Ларос. Но раньше полуфинала Георгий с ними не встретится.

PC_mid_roll_banner

Сборная Украины вылетает во Францию тремя частями – первые спортсмены отправятся на ЧЕ уже во вторник утром.

В мужской сборной у нас три потери: в категории 73 кг не выступит Владимир Сорока, который на турнире в Турции сломал ключицу. А в категории до 81 кг мы никого не выставим, так как два наших лидера - Виталий Дудчик и Артем Василенко - травмированы. В женской сборной мы не сможем рассчитывать на тяжеловеса Ирину Киндзерскую, которая была 5-й на Олимпиаде. Она еще не до конца восстановилась после травмы колена. Не будет также и Луизы Гайнутдиновой (категория 70 кг).

На этом чемпионате в нашей команде будет один дебютант - Александр Гордиенко, тяжеловес. Этот парень с хорошими данными, который в будущем может себя хорошо проявить».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца