Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Виталий Дуброва: «Зантарая не смог раскрыться, плюс судьи немного французу помогли»

Главный тренер сборной Украины по дзюдо считает успех Марины Черняк закономерным.
24 апреля 2014г. 22:19
Дуброва рад медали Черняк / glavred.info

Главный тренер украинской сборной Виталий Дуброва прокомментировал XSPORT результаты первого дня чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Монпелье.

«У Марины Черняк была не очень хорошая жеребьевка – в первой же схватке она встречалась с сильной россиянкой Кондратьевой, которой недавно уступила в финале турнира Гран-при в Тбилиси. Но здесь Марина легко выиграла. А в полуфинальном поединке с француженкой Бушар Марина атаковала, но пропустила бросок и проиграла. Однако в борьбе за «бронзу» она собралась и уверенно победила итальянку. В принципе, я ожидал хорошего результата от Марины. В этом сезоне она три медали взяла на турнирах, но до этого звезд с неба не хватала.

Георгий первые две схватки выиграл, а за выход в полуфинал проиграл французу Корвалю, у которого в феврале выиграл на парижском турнире. Георгий не мог раскрыться, не очень рисковал, плюс судьи немного помогали. Француз больше имитировал активность, но судьи в итоге дали нашему спортсмену три предупреждения, а французу только одно.

Затем Георгий выиграл у азербайджанца Шахализаде, которому месяц назад проиграл в Тбилиси. И в борьбе за 3-е место Зантарая проиграл россиянину Пуляеву – своему принципиальному сопернику. Ранее в схватке за «бронзу» на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро Георгий победил его, а в Париже проиграл. Была тяжелая схватка, моментов было много, но наш дзюдоист два броска на «юко» пропустил.

Среди других наших спортсменов выделю Дениса Биличенко. Он против олимпийского чемпиона россиянина Галстяна провел прием, который сначала судьи засчитали как «иппон», но потом поменяли на «вазари», и в результате потом украинец все-таки проиграл. Но он достойно провел схватку.

Завтра у нас будет выступать только Сергей Дребот, а вот в субботу на татами выйдут сразу семеро украинцев».

Напомним, что Марина Черняк завоевала бронзовую медаль в категории до 48 кг на ЧЕ по дзюдо в Монпелье.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца