Веб-конференция Георгия Зантараи. Видео

Легендарный украинский дзюдоист ответил на вопросы читателей XSPORT.ua

В пятницу, 26 февраля, гостем студии XSPORT.ua стал Георгий Зантарая, чемпион мира-2009 и четырехкратный призер чемпионатов мира по дзюдо.

Пять лет подряд, с 2009 по 2014 год Георгий Зантарая добывал медали чемпионатов мира по дзюдо. 2015 год для Гео стал нерезультативным на официальных турнирах. В Баку на Европейских Играх, которые имели статус чемпионата Европы, Зантарая занял седьмое место, а на чемпионате мира в Астане проиграл в первой же схватке.

Впрочем, свое Георгий взял – а именно, пять наград, из них два золота, на турнирах престижных серий Мастерс, Гран При и Гренд Слем.

В мировом рейтинге весовой категории 66 кг киевлянин Георгий Зантарая идет на втором месте, уверенно попадая на Олимпийские Игры в Рио.

В мире дзюдо Георгия считают одним из самых техничных борцов планеты, регулярно приглашают на мастер-классы и собирают съемки его схваток для видеоучебников по этому виду спорта.

Подборка лучших приемов "украинского кота" Георгия Зантараи


Комментарии 19

Страницы: 1  2  
Талгат Бообеков
26 февраля 2016г. 19:46
спасибо порталу xsport.ua за веб конференцию) 
0 0
Леся
26 февраля 2016г. 12:49
Как проводите свободное время от спорта?
Поклонниц много?)))
0 0
Игорь
26 февраля 2016г. 12:15
Как относитесь к деятельности министра спорта Жданова? Встречался ли кто-то с командой или с вами лично из руководства Министерства? Интересуются ли руководители нашего спорта подготовкой к Олимпиаде? Какая-то реальная помощь есть? Только ответьте пожалуйста честно!
0 0
Константин
26 февраля 2016г. 12:11
Здравствуйте!


1) Как Вы относитесь к изменениям правил в дзюдо после Лондонских ОИ? Как, на Ваш взгляд, эти изменения повлияли на технику спортсменов и на дзюдо в целом? 2) Как Вы оцениваете судейство по отношению к Вам на Европейских играх в Баку (оно было субъективным или это такая трактовка правил)? Может ли похожая ситуация с судейством возникнуть в Бразилии? 3) Как Вы пришли к Вашей уникальной технике уходов от приемов? Искренне желаю крепкого здоровья и Победы на ОИ в Бразилии.
0 0
Judo
26 февраля 2016г. 12:10
Здравствуйте, дайте свое мнение по-поводу командного турнира во Львове в торговом центре). И стоит ли проводить его в дальнейшем?
0 0
Виталий
26 февраля 2016г. 12:03
1) какими видами спорта еще увлекаетесь. Посещаете ли другие соревнования помимо дзюдо?
2) ваш сын занимается спортом? в какую секцию вы его отдали (планируете отдать)?
0 0
Олег
26 февраля 2016г. 11:31
Добрый день, Георгий! Вы уже много лет работаете с одним и тем же тренером Дубровой, не задумывались ли о смене тренера, чтобы улучшить свои результаты?
Как относитесь к изменениям в руководстве сборной? Качество работы тренерского коллектива улучшилось?
0 0
Константин Мельник
26 февраля 2016г. 00:50
Уважаемый Георгий! Желаю здоровья и терпения при подготовке к ОИ и позвольте спросить:
1) Какие средства повышения работоспособности и восстановления Вы используете перед соревнованиями и после тяжелых сборов: фармакология, физиопроцедуры, какие именно?
2) Отличается ли рандори Японии от корейского, европейского?
3) Что нужно в первую очередь формировать  в подготовке юных дзюдоистов?
0 0
Алексей
26 февраля 2016г. 00:38
Здравствуйте, можно ли достичь серьезных результатов в дзюдо(призовые места на чемпионатах мира, Европы и Олимпиаде), начав заниматься в 19 лет? Чтобы конкретнее дать ответ, немного обо мне : с 7 лет до 16 занимался футболом, но травма не дала продолжить карьеру. С 16 лет до 19 провел в тренажерном зале, поэтому достаточно крепкого телосложения.
0 0
Константин
25 февраля 2016г. 21:51
Здравствуйте, Георгий! Охарактеризуйте пожалуйста особенности борцов и школ дзюдо разных стран (Япония, Корея, Монголия, Россия, Грузия, Франция, Бразилия).
0 0

Страницы: 1  2  
Новости партнеров
http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=f6c8cbbf-096b-4b28-b07e-757ff9e5f637&zoneInt=116§=111&site=111&rnd=210901299
Новости партнеров
Новости партнеров