Завтра 16 5

Зантарая выиграл бронзу на чемпионате мира в Баку

Украинец в малом финале победил израильтянина Таля Фликера

Скриншот
Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Баку.

В финальной схватке в своей подгруппе Гео уступил будущему победителю Хифуми Абе. Затем в утешительном мини-турнире он выиграл в дополнительное время у россиянина Михаила Пуляева, а в поединке за бронзу одержал победу над израильтянином Талем Фликером.

Эта бронза стала четвертой для Зантараи на чемпионатах мира, а всего в его активе шесть медалей на мировых первенствах, в том числе золото в 2009 году.

В этой же категории выступал еще один представитель Украины Богдан Ядов. Выиграв одну схватку, он проиграл Вадиму Бунеску из Молдовы.

Напомним, что накануне чемпионкой мира в категории до 48 кг стала украинка Дарья Белодед.