Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Жданов: «Я не имею права вмешиваться в работу Федерации дзюдо»

Министр нейтрально высказался по поводу назначения Насирова
18 апреля 2017г. 18:38
Игорь Жданов / фото - 112

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал результаты выборов нового президента Федерации дзюдо Украины, которым стал Роман Насиров.

«Любая федерация – это общественная организация. В соответствии с Конституцией Украины, я не имею права вмешиваться в ее деятельность, поэтому она самостоятельно избирает свои руководящие органы, в том числе и президента.

Поэтому члены этой общественной организации собрались и избрали господина Романа Насирова».

На минувшей 17 апреля отчетно-выборной Конференции Федерации дзюдо Украины экс-глава Государственной фискальной службы был выбран президентом большинством голосов – 22 из 23. Со своей предыдущей должности Насиров был смещен на период уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями председателя ДФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

В этот же день сборная Украины огласила состав на чемпионат Европы, который с 20-го по 23 апреля пройдет в Варшаве, Польша.

Главный тренер украинской команды Виталий Дуброва в комментарии для XSPORT.ua рассказал о задачах на предстоящее континентальное первенство.

Источник: interfax.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца