Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Чемпионат Украины по каратэ завершился триумфом Львова и Одессы

Самые большие области на западе и юге страны победили во взрослом и молодежном турнире
20 ноября 2017г. 15:45
SportBuk

В Черновцах триумфом команд Львовской, Одесской областей и Киева завершился чемпионат Украины по каратэ. Об этом сообщила пресс-служба Украинской федерации каратэ (УФК).

Турнир проходил с 18 по 19 ноября. В рамках первого соревновательного дня за главные призы сражались 403 кадета, юниора и представителя молодежки. В командном зачете молодежного чемпионата Украины победила команда Одесской области (10 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей), вторыми стали спортсмены из Львовской области (7-4-6), а третьими – Киев (6-8-15).

В воскресенье, 19 ноября, в Черновцах прошел взрослый чемпионат Украины, на котором также разыгрывались путевки в сборную страны на следующий сезон. Победителем в командном зачете стала сборная Львовской области (6-5-4), второй стала Одесская область (6-5-4), а Киев снова занял третью строчку (1-3-4).

Напомним, ранее в Днепре на турнире Dnipro Casio Cup победу одержали каратисты из Одессы.