Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Karate 1 Premier League. Украина везет из Роттердама три медали

Наши каратисты снова среди лучших в мире в категории кумитэ
18 марта 2018г. 19:58
Бой Аниты Серегиной / UKF

Сборная Украины по каратэ на этапе Karate 1 Premier League, который проходил 16-18 марта в Роттердаме, завоевала три бронзовые медали.

Снова с медалью в Украину вернется талантливая одесситка Анжелика Терлюга, выступающая в весовой категории до 55 кг и являющаяся лидером мирового рейтинга. В рамках своей турнирной сетки наша каратистка победила соперниц из Македонии (1:0), Польши (3:0) и Индонезии (8:0). В полуфинале лидер сборной уступила турчанке Туби Якан (0:1), а в бронзовом финале победила эстонку Ли Лирисман (1:0).

Анита Серегина в своей категории до 61 кг также стала третей. Девушка победила соперниц из Ирана (1:0) и Хорватии (3:0), а затем проиграла решением судей турчанке Мерве Чобан (0:0). В утешительных схватках украинка одолела Джоан Орбон из США (2:0) и Мадина Ательбаеву из Казахстана (1:1).

Третей бронзовой призершей из Украины стала львовянка Галина Мельник (до 68 кг). Украинка в рамках соревнований победила соперницу из Тайпея (4:0), а затем прошла первого номера мирового рейтинга, чемпионку мира 2014 года Ализе Ажье из Франции. Затем у нашей каратистки были победа над Мариной Ракович из Черногории (1:0) и поражение при равном счете 2:2 от Мирославы Копуновой со Словакии. В утешительных схватках Мельник победила Монику Стефановскую из Македонии (3:0) и Мелиссу Братич из Канады (3:3).

Напомним, на предыдущем этапе Karate 1 Premier League украинская команда также завоевала три медали.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца