Терлюга выиграла последний турнир сезона и стала лучшей в мире

На родине каратэ, в Японии, наша сборная довольствовалась главной наградой
27 ноября 2017г. 11:45
Анжелика Терлюга / UKF

25-26 ноября на Окинаве прошел последний турнир серии Karate 1 Всемирной федерации каратэ (WKF), на котором выступила национальная команда Украины.

Наши каратисты довольствовались одной медалью, но она оказалась наивысшей пробы. Одесситка Анжелика Терлюга в категории женское кумитэ, до 55 кг, завоевала первое место.

На турнире одесситка победила соперниц из Гонконга (3:0), Японии (4:0), Иордании (8:0), Италии (7:1), Ирана (3:2). А в решающем бою Анжелика победила хозяйку турнира, японку Шиори Накамуру (3:2).

В текущем сезоне 25-летняя Терлюга стала чемпионкой Европы в командном кумитэ и завоевала третье место в индивидуальном зачете. Также украинка выиграла два турнира Премьер-лиги в Роттердам и Халл, и два этапа Серии А в Зальцбурге и Окинаве. Победа позволила одесситке уверенно возглавлять рейтинг WKF.