Вчера 4
Сегодня 8

Украинские каратисты завоевали золото и две бронзы на турнире Серии А в Зальцбурге

Наша сборная снова показала свой высокий уровень в кумитэ
05 марта 2018г. 12:09
Андрей Торошанко на пьедестале / facebook.com/syrakovskyy.nikolay

В Зальцбурге на втором этапе Серии А представители сборной Украины завоевали одну золотую медаль и две бронзовые. Об этом сообщила пресс-служба Украинской федерации каратэ.

Золотым медалистом в весовой категории до 84 кг стал 19-летний киевлянин Андрей Торошанко. Для бронзового призера чемпионата Европы успех в Зальцбурге стал самым большим за время карьеры. На турнире Серии А украинец победил соперников из Швейцарии (1:0), Японии (4:1), России (3:1), Сербии (4:0), Азербайджана (2:0). В полуфинале Андрей был сильнее серба Владимира Брежанчича (7:4), а в финале выиграл решением судей у японца Макото Койке (0:0).

В весовой категории до 67 кг бронзовую медаль Украине принес другой киевлянин – 22-летний Игнат Пак. Каратист выиграл схватки у представителей Италии (0:0), Ирландии (3:0), Бельгии (4:2), Иордании (4:2), Косова (2:1). В полуфинале Пак проиграл узбеку Икболжону Узакову (0:5), а в схватке за бронзу одолел чилийца Исраэля Сантану (4:4).

Также третье место завоевала одесситка Анастасия Степашко в весовой категории от 68 кг. Украинка смогла пройти представительниц Венгрии (0:0), Нидерландов (5:1), Швейцарии (8:2), Великобритании (2:1). В полуфинале Степашко решением судей проиграла хорватке Лючии Лесяк (0:0). В бронзовом финале с таким же счетом победила египтянку Айши Мохамед.

Напомним, на первом этапе Серии А, прошедшем в Гвадалахаре украинцы завоевали два золота и две бронзы.