Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Что такое киберспорт

Продвигаем электронный спорт в массы
14 апреля 2016г. 15:40

hltv.org

Давай разберем, что такое киберспорт и можно ли называть компьютерные игры спортом. Ответ на второй вопрос лежит на поверхности - конечно, да. Проявления интеллектуальных способностей и межличностное взаимодействие в совокупности с четко определенными правилами проведение - приравнивает электронные виды спорта к уровню традиционных. 

Само же понятие киберспорт зародилось не так давно, а именно в 1997 году, когда Cyberathlete Professional League организовали первый в своем роде турнир по игре Quake. Получив признание масс, турниры начали развиваться повсеместно и поддерживаться издателями, такими как Valve, BLIZZARD, RIOT. Самыми популярными и высоко оплачиваемыми дисциплинами являются: CS:GO, DOTA2, STARCRAFT, LOL.

Игроки на электронных аренах сражаются за призовые в несколько миллионов. Так к примеру, призовые The International 5 в 2015 году поставили рекордную отметку в 18 миллионов долларов и из года в год эта сумма будет лишь увеличиваться.

Киберспорт растет взрывными темпами как в мире, так и в Украине, где мы работаем, и уже входит в число 5-7 самых популярных видов спорта. Но почему-то до сих пор не имеет мощной независимой медийной площадки.
Мы считаем важным бросить все свои силы на её создание, сделать киберспорт понятным для широкой аудитории, вывести его из подполья форумов и чатов на Твиче, поставить в один ряд с хоккеем или футболом.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 апреля 2016г. 00:18
Если ли вакансии на редакторов/ньюсмейкеров?

Букмекер месяца