Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Hearthstone. Kolento станет орком

Необычный турнир от Faceit
03 июня 2016г. 22:42

Со временем многие организаторы, придерживающиеся строго одной дисциплины, всё же расширяют свою сферу деятельности. Идеальным примером может послужить британская студия FACEIT, которая анонсировала свой первый и довольно оригинальный турнир по Hearthstone.

FACEIT решили не усложнять задачу себе же, пригласив на свой чемпионат 16 игроков. Принимая участие в Hearthstone Invitational, мастера карточных баталий будут разделены на две условные фракции – Орду и Альянс. За свою фракцию игроки будут сражаться на протяжении всего турнира. Как отмечают организаторы, такой подход обусловлен популярностью нашумевшей картины «Варкрафт». В отличие от СНГ, в зарубежных кинотеатрах фильм выйдет в прокат только через неделю.

Каждый матч пройдёт в стандартном формате best-of-five, а после десятка таких серий будет сыгран гранд-финал с участием лучших представителей каждой фракции. Среди приглашённых игроков отмечается примерно равное количество резидентов Европы и Америки. Честь СНГ, как всегда, будет отстаивать Александр «Kolento» Мальш. Не обойдётся и без «картёжников» азиатского происхождения.

Онлайн-турнир пройдёт с 4 по 5 июня и будет транслироваться каждый день, с 16:00 МСК на главном канале FACEIT с сопровождением Дэна «Frodan» Чоу, Эдриана «Lifecoach» Коя и других личностей из сообщества Hearthstone. Призовой фонд для двухдневного турнира немал – он составит 15 000 долларов, правда, его распределение пока неизвестно.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца