Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Самые престижные турниры по Dota 2 Новости партнера

Узнайте больше о престижных соревнованиях
24 сентября 2018г. 14:59

Dota 2 – одна из самых популярных на территории СНГ. Этот продукт компании Valve также является популярной дисциплиной киберспорта. В 2018 году самым престижным и освещаемым в прессе соревнованием по Доте стал The International, который в этом году проходил в канадском Ванкувере с 20 по 25 августа.


Общая информация о турнире

The International проводится ежегодно с 2011 года. В нем принимают участие 18 команд. 8 из них получают прямые путевки на турнир по итогам Dota Pro Circuit – квалификационного этапа, состоящего из нескольких менее крупных соревнований, цель которых – определить лучшие команды планеты. В 2018 году таким образом на The International попали следующие команды:

· «Виртус Про»;

· «Тим Ликид»;

· «Тим Сикрет»;

· PSG.LGD;

· Mineski;

· VG;

· Newbee;

· VGJ Thunder.

· Бывший СССР;

· Китай;

· Другие страны Юго-Восточной Азии;

· Европа;

· Северная Америка;

· Южная Америка.

· На групповом этапе происходит отсев двух худших команд из обеих групп, каждая из которых состоит из 9 коллективов. Четыре первые команды попадают в верхнюю часть сетки плей-офф, тогда как клубы, занявшие с 5 по 8 места в таблице, попадают в нижнюю половину раунда.

· После проведения жеребьевки проводится раунд плей-офф по классической схеме.

· Если речь идет о турнире младшей категории, то команда-победитель получает 300 баллов и 300000 долларов США за каждую победу;

· За одну победу в турнире старшего ранга, в свою очередь, полагается 1500 баллов рейтинга и 1500000 американских долларов.

Четыре из этих команд представляют Китай. Коллектив «Виртус Про», в свою очередь, представляет Россию.

Остальные команды попадают на турнир по итогам региональных квалификационных раундов. Всего их шесть:

Финальная часть соревнования проводится в две стадии:

Призовой фонд турнира составляется из двух частей: базовой, выделяемой компанией Valve, и дополнительной, который получается по итогам продаж внутриигрового контента. В 2018 году был побит рекорд: сумма призовых составила 25 000 000 долларов США, причем команда OG – победитель турнира – получила 1 1000 000 американских долларов.

Призовые за победу в матче всех звезд, который в этом году прошел 23 августа, составили 100 000 долларов США.


DPC

Dota Pro Circuit – турнир, первый сезон которого начался в 2017 году. Цель данной системы соревнований – выявление лучших команд планеты, которые смогут попасть на «Интернешнл» без прохождения квалификационного раунда.

Система соревнований DPC состоит из 22 состязаний. 13 из них считаются «младшими», тогда как 9 оставшихся относятся к «старшим» турнирам. За победу в одном турнире даются следующие бонусы:

Баллы начисляются как команде-победительница, так и игрокам, представлявшим ее на турнире. По итогам сезона составляется турнирная таблица, первые восемь команд из которой получают прямые путевки на «Интернешнл».

Дота 2 – одна из самых популярных игр на территории СНГ.

Турниры по dota2 привлекают внимание многих отечественных любителей киберспорта, не в последнюю очередь благодаря выступлениям команд и игроков из стран бывшего СССР, таких как «НаВи» и «Виртус Про».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца