Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

ZeroGravity: «Киберспортсмены зарабатывают до $25,000 в месяц»

СЕО Natus Vincere о финансах в киберспорте и развитии своей организации
30 ноября 2016г. 17:11
Александр Кохановский, CEO Natus Vincere, дал развернутое интервью представителям портала ain.ua, в котором рассказал о зарплатах игроков, о планах по развитию компании, о введении киберспортивных игр в школьную программу, а также о сотрудничестве с разработчиками S.T.A.L.K.E.R.

О зарплатах игроков:
Размер заработной платы варьируется от $400 до $25,000 в месяц, все зависит от уровня игры и команды. 
О сотрудничестве с разработчиками S.T.A.L.K.E.R:
Когда мы вернулись с WCG, Сергей Григорович предложил нам тестировать игру, делать QA, улучшать игровой баланс. А мы предложили ему стать спонсором команды. В результате мы стали первой профессиональной командой в СНГ, заодно тестировали S.T.A.L.K.E.R и другие игры, над которыми работала студия. В то время мультиплеер в игре был must have, а кто лучше протестирует мультиплеер, чем команда профессиональных геймеров? 
О введении киберспортивных дисциплин в школьную программу:
Это неплохая идея. Гейминг с детства готовит ко взрослой жизни, учит работать в команде, вести переговоры, подчиняться и руководить, предлагать идеи и отстаивать их, решать споры и конфликты. Мне легко дается управление компанией, потому что я умею управлять командой в игре 
О планах по развитию компании:
Сейчас строим планы только на 2017 год. Возможно, выведем еще один состав. Строим гейминг-хаус: это такая тренировочная площадка со всем, что нужно для тренировки и жизни. Планируем уже в этом году пару громких объявлений, связанных с игроками. В следующем году сфокусируемся на коучинге, скаутинге, разработке аналитических инструментов для игр. По итогу этого года впервые выйдем в плюс. По играм у нас получился не очень удачный год, но успешный по финансовым результатам. 2017 год станет показательным для клуба. 

Полное интервью можно прочесть тут .
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца