Сейчас 4 4

«Дядя Вова» стал призером чемпионата Европы

Украинский кикбоксер взял «бронзу» на турнире в Бильбао.

«Дядя Вова» стал призером чемпионата Европы / sportzt.com

Житомирский кикбоксер Владимир Демчук по прозвищу «Дядя Вова» в весовой категории до 67 килограмм стал бронзовым призером чемпионата Европы по кикбоксингу WAKO, который 20-26 октября 2014 состоялся в городе Бильбао Страны Басков (Испания). Всего турнир собрал сборные команды из 41 страны Старого света.

В первом круге соревнований жребий свел Владимира с местным бойцом Криштиану Риверой - победителем чемпионата Испании 2014 года. Но, несмотря на неистовую поддержку трибун, в жестоком противостоянии с разноголосых судейских решений победила Украина.

Во втором круге его соперником стал поляк Михаэль Горбачевский, который ежесекундно прессинговал украинца, нанося ему невероятное количество ударов, но Владимир вовремя встречал соперника и полностью контролируя ситуацию в ринге единогласным решением одержал очередную победу. В полуфинале его уже ожидал представитель соседней Беларуси Андрей Хомяк. Этот бой без преувеличения можно назвать украшением турнира: отдавая последние силы, наш земляк не смог преодолеть сопротивление белоруса и завоевал бронзовую награду чемпионата.

Владимир Демчук (по прозвищу «Дядя Вова») - заслуженный мастер спорта Украины, 1988 года рождения, выпускник факультета физического воспитания и спорта Житомирского государственного университета имени Ивана Франко, воспитанник ЖДЮСШ «Авангард» Житомирского областного совета, представляет физкультурно-спортивное общество «Украина» , тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины Вячеслава Гопанчука. Напомним, что в октябре 2013 он единственный из украинских кикбоксеров завоевал награду на Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге (Россия).