Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Суд продлил арест российского бойца

До заседания 27 января Емельяненко собирается сыграть свадьбу прямо в СИЗО.
31 декабря 2014г. 07:20
Емельяненко пока под арестом / ua.tribuna.com

27 января 2015 года Симоновский суд Москвы в закрытом режиме начнет рассматривать уголовное дело бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, который обвиняется в действиях насильственного сексуального характера.

Однако до заседания Емельяненко собирается сыграть свадьбу прямо в СИЗО. Об этом рассказал адвокат бойца Кахабер Долбадзе.

Невесту спортсмена зовут Полина. Будущая жена получила предложение руки и сердца еще в прошлом году. Суд разрешил провести регистрацию сотрудникам ЗАГСа в СИЗО-2 города Москвы. Точную дату свадьбы пока не разглашают.

Напомним, главное следственное управление СК РФ предъявило бойцу ММА Александру Емельяненко обвинение в совершении трех преступлений.

Помимо обвинений в совершении насильственных действий сексуального характера (статья 132 УК РФ), Емельяненко-младшему также вменяется похищение паспорта (статья 325 УК РФ) и склонение к употреблению наркотических средств (230 УК РФ).

Напомним, в ночь на третье марта в квартире, в которой проживает Александр Емельяненко, в Пересветовом переулке Москвы боец надругался над девушкой Полиной Степановой, которая в ту ночь подменяла домработницу спортсмена. Как следует из материалов дела, Емельяненко отобрал у нее паспорт из сумки, а также принуждал применять какие-то препараты. Девушка не раз заявляла, что Емельяненко насиловал девушку всю ночь (четыре половых акта по два часа). Сам боец уверяет, что «связь была обоюдной».

После этого боец был объявлен в розыск, на телефонные звонки не отвечал.

9-го мая его задержали в Тамбове после того, как тот стал виновником ДТП. Спортсмен ехал за рулем синего Opel, не вписался в поворот и снес фонарный столб. Движение на проезжей части было парализовано, а ехавший в машине друг бойца с травмами попал в больницу. Сам же чемпион отделался ушибами.

Автоинспекторы выяснили, что легковушка двигалась с явным превышением допустимой скорости. Сам Емельяненко в тот момент был настолько пьян, что говорить смог лишь на следующее утро.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца