Гляйшер впервые в карьере выиграл золото Олимпийских игр

Лох неправильно зашел в один из виражей и остался без медали
11 февраля 2018г. 15:47
Давид Гляйшер / Getty Images

Австриец Давид Гляйшер стал победителем Олимпийских игр-2018 по санному спорту в одиночке.

В финальной попытке 23-летний атлет показал четвертый результат, однако благодаря предыдущим успешным выступлениям, ему удалось по результатам четырех спусков занять первое место.

Для Гляйшера это золото стало первой в карьере медалью, которую он добыл на Олимпийских играх.

Серебро соревнований добыл американец Крис Маздер, а бронзу – немец Йоханнес Людвиг.

Сенсацией стало то, что трехкратный олимпийский чемпион Феликс Лох остался без медали, провалив четвертую попытку, – немец неправильно вошел в вираж и по итогам потерял 0.634 с, что опустило его в четвертом заезде аж на 19-ю строчку из 20-ти. После четырех попыток Лох занял только пятое место в турнирной таблице.

Что же касается украинцев Антона Дукача и Андрея Мандзия, то им не удалось пробиться в финальный заезд. В третьей попытке Мандзий показал 19-й результат с временем 47.987 с, а Дукач финишировал 24-м, преодолев дистанцию за 48.303 с. Таким образом по итогам соревнований Мандзий стал 40-м, а Дукач – 23-м.