Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Якушенко: «У наших саночников в Пхенчхане разбегутся глаза, они пять дней будут приходить в сознание»

Участница пяти Олимпиад очень хочет, чтобы украинцы выиграли
02 февраля 2018г. 08:29
Наталья Якушенко / XSPORT

Самая титулованная украинская саночница Наталья Якушенко, которая выступала на пяти Олимпиадах, оценила шансы своих соотечественников на Играх в Пхенчхане. Напомним, нашу страну в Южной Корее будут представлять 6 спортсменов в санном спорте: Андрей Мандзий, Антон Дукач (мужчины одиночки), Александр Оболончик и Роман Захаркив (двухместный экипаж), Елена Стецькив и Елена Шхумова (женщины одиночки):

«Наши саночники молоденькие, и хочется, чтобы у всех у них получилось. Но выйдя из Кременца, тем более все ребята из Львова и Львовской области, из Тернополя, на шести-семи виражах в Кременце... И плюс это Корея, где все усовершенствовано. Да у них глаза разбегутся. Да они дней пять будут приходить в сознание, где они находятся.

Да, они были в Пхенчхане. Но не в олимпийской деревне. Они были вокруг, видели трассу. Ну и на трассе там столько капканов. С финиша до старта дойти проблема. Полицейские стоят, чтобы никто в эту трассу из туристов не залез. И ты с этим бейджиком ходишь и показываешь, что ты просто смотришь. Хочешь заглянуть, а все тебе орут по громкоговорителю: «В трассу не лезь!» А как же не лезть, если надо посмотреть этот контур, этот реверс. Им это все пережить надо.

Хочу. Хочу конечно, чтобы наши саночники выиграли. Выиграли, не выиграли, но в тройку хочу. В шестерку хочу, в десятку хочу. Уже круто то, что они туда попали. Если учесть, что очень сложно завоевать квоту, то эти молодцы. Как ни крути – молодцы.

Если мы не катаемся неделю, то техника конечно не забывается, но она притупляется. Надо постоянно кататься. А тут в лучшем случае сотка будет, но этого мало. Это малый опыт. Так что пусть выигрывают, хочу».

Напомним, что Наталья Якушенко является бронзовым призером чемпионата мира-2009 в заездах одиночек. Свою медаль киевлянка завоевала в Лейк-Плэйсиде. На зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине она была знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия. На своих заключительных Играх в Ванкувере саночница показала 11 результат в заезде одиночек.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца