Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

UFC 197. Джонс Джонс и Деметриус Джонсон одерживают уверенные победы

XSPORT.ua проследил за главным турниром UFC в апреле
24 апреля 2016г. 14:20
sherdog.com

На турнире UFC 197 в Лас-Вегасе после продолжительного отсутствия, связанного с наездом на беременную женщину, в октагон вернулся экс-чемпион в полутяжелом весе Джон Джонс (22-1).

ДЖОНС – СЕН-ПРЮ

После того как чемпион организации Дэниель Кормье получил травму, в UFC нашли замену в канадце Овинсе Сен-Прю (19-8).

Номер 6 в рейтинге полутяжеловесов накануне турнира не считался фаворитом в поединке против самого доминирующего бойца в истории этой весовой категории. На кону главного поединка UFC 197 для Сен-Прю и Джонса стоял титул «временного» чемпиона организации. Если для Джонса награда была утешительной, то канадец мог добиться самого большого успеха в карьере.

Однако поединок для Сен-Прю начался неудачно и боец не показал никаких претензий на чемпионский статус в организации. Джонс с начала боя занял центр октагона, удерживая соперника на дистанции. Американец очень умело использовал удары ногами и клинч, в котором избивал соперника локтями и коленями. Также Джонс в течение поединка провел три впечатляющих броска. Сен-Прю, нога которого покрылась гематомой от лоу-киков, в свой актив смог занести лишь минимум попаданий.

Джон мог закончить поединок в любом из раундов, в стойке или на канвасе, но откровенно не стал этого делать. Вероятно бывший чемпион после годового простоя решил проверить себя на фоне пятираундового сражения. Решение судей было однозначным: 50-45, 50-45 и 50-44 в пользу Джонса. 

После поединка Джонс отказался от «временного» пояса чемпиона и пообещал побить Кормье, забрав у него настоящее чемпионство.


UFC 197: Jon Jones vs Ovince Saint Preux - Full... dailyexclusives

ДЖОНСОН – СЕХУДО

Чемпион UFC в легчайшем весе и второй номер в рейтинге P4P UFC Деметриус Джонсон (24-2-1) встретился с непобедимым №2 в этой весовой категории, олимпийским чемпионом 2008 года Генри Сехудо (10-1).

Прошедшая защита титула стала 8-й подряд для «Могучего Мышонка».

Претендент, о котором говорили, как о человеке, способном победить Джонсона, не смог на равных противостоять чемпиону. Сехудо лишь раз удалось затащить соперника в партер, но «Мышонок» быстро выкрутился. Джонсон постоянно держал соперника в клинче и работал коленями по корпусу претендента. Настоящим потрясением для Сехудо стал удар локтем в голову. Претендента моментально повело к сетке и Джонсон ударом коленом в туловище повалил Сехудо на канвас. Добить соперника для «Мышонка» не оказалось серьезным заданием. Рефери спас Генри от еще больших негативных последствий и остановил бой.

БАРБОСА – ПЕТТИС

Бывший чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис (18-5) встретился с крепким середняком из Бразилии Эдсоном Барбосой (17-4). Несмотря на два поражения подряд от Рафаэля Дос Аньоса и Эдди Альвареса Петтис в бое с бразильцем являлся фаворитом. 

Звездный статус Петтиса в UFC не смутил бразилця, который даже не собирался трястись от страха из-за имени соперника. В поединке, прошедшем преимущественно в стойке, Барбоса оказался точнее базового ударника.

У Барбосы в поединке была видна хорошая тактическая подготовка, нивелировавшая козыри Энтони. Преимущество бразильца в скорости ударов руками и лоу-кики принесли ему победу в поединке. Петтис активно себя проявил лишь в третьем раунде, однако этого было недостаточно. Судьи отдали победу Барбосе со счетом: 29-28, 29-28 и 30-27.  

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца