Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC 212. Алдо vs Холловэй и прощание Белфорта

XSPORT.ua представляет главный турнир по смешанным единоборствам в июне
03 июня 2017г. 07:25
Алдо vs Холловэй / sherdog.com

В ночь на 4 июня в бразильском Рио-де-Жанейро на арене HSBC состоится бойцовское шоу UFC 212, в главном поединке которого в рамках полулегкого веса встретятся 30-летний бразилец Жозе Алдо (26-2) и 25-летний американец Макс Холловэй (17-3).

АЛДО – ХОЛЛОВЭЙ

Бразилец в качестве чемпиона UFC в полулегком весе проводит свою первую защиту после повторного завоевания титула. Последний свой бой чемпион провел в июле прошлого года против настолько же легендарного Фрэнки Эдгара. На кону стоял вакантный пояс UFC. Отметим, что хоть Алдо и удалось одержать уверенную победу, но, как вы заметили, простой с того момента составил почти один год, а это опасно для поединка с Холловэем.

Напомним, что в сражении с Эдгаром Жозе удалось контролировать бой на дальней дистанции, не подпуская оппонента на зону для проведения тейкдауна. Однако, сразу же отметим, что с Холловэем подобная тактика не будет работать, поскольку претендент выше бразильца на 10 см (рост – 180 см). На этот раз чемпиону придется найти совершенно другие выходы из сложившейся ситуации, поскольку, ранее более высокий оппонент нокаутировал его за 13 секунд и был это Конор Макгрегор.

Среди преимуществ Алдо стоит выделить опыт, тактическую подготовку и джиу-джитсу. Если поединок перейдет в партер, то Жозе точно знает, что нужно делать с претендентом. На руку бразильцу также может сыграть план на бой, который обязательно появится в рукаве чемпиона. Бразилец именно из тех, кто обдумывает свои действия в октагоне и не идет бездумно на соперника.


Однако и Холловэя нельзя назвать бездумным бойцом. Американец - это пример молодого воина с громадным опытом поединков на международной арене. Был у него и негативный опыт поражений, но терпел неудачу Макс только с топовыми оппонентами, и в более раннем возрасте. На текущий момент Макс не проигрывал 10 поединков и горит желанием продолжить свою успешную серию.

Преимуществом Холловэя будет дальняя дистанция и вытянутый джеб. Однако не стоит забывать, что претендент очень хорош в ударной технике и отлично умеет импровизировать. Вспомним, что он делал с Энтони Петтисом в последнем поединке. «Шоу-Тайм» никогда бы не хотел повторить такое одностороннее избиение. Макс в сражении с Алдо также может повторить сценарий и избить чемпиона на дистанции ударами ног и рук. Если нужно, то гаваец может провести тейкдаун для зарабатывания дополнительных очков.

Ожидаем, что Холловэй в предстоящем поединке попытается действовать более сконцентрировано и не будет выступать агрессором, чтобы переигрывать оппонента на дистанции. Алдо же будет пытаться сокращать дистанцию, чтобы затащить соперника в размен или же повалить на настил октагона и забить сверху.

Прогноз: победа Холловэя по очкам.

Белфорт vs Манквард / sherdog.com

БЕЛФОРТ – МАНКВАРД

Из множества поединков на турнире также стоит выделить прощальный бой в организации 40-летнего бразильского ветерана Витора Белфорта (25-13-1). Оппонентом бразильца должен стать 35-летний американский джорнимен Нейт Манквард (35-17-2).

В этом поединке всех интересует только кандидатура Белфорта, который после трех поражений подряд попросил у организации прощальный поединок с проходным оппонентом. В UFC приняли решение, что бразилец за свою многолетнюю карьеру заслужил на подобное прощание.

Белфорт дебютировал в UFC большее 20 лет назад на 12-м турнире организации. С тех пор бразилец успел подраться в Pride, Strikeforce, Cage Rage и Affliction, но большую часть своей карьеры легенда провел в UFC.

За время своих выступлений Белфорт запомнился как мощнейший ударник, под ударами которого оппоненты падали в нокаут. На текущий момент ударная техника бразильца даже улучшилась, но панчи стали слабее и очень сильно ухудшилось умение самому держать удар. Из-за названых негативных моментов Витор и проиграл три свои последних боя.

В предстоящем поединке ожидаем, что Белфорт с первых минут пойдет в атаку и нокаутирует оппонента еще в первые пять минут боя. Если же поединок затянется, то Манквард может получить шанс победить болевым приемом. При этом, не стоит забывать, что у Нейта есть шанс на шальной удар, который может отправить ветерана в нокаут.

Прогноз: победа Белфорта техническим нокаутом в первом раунде.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца