Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

UFC 214. Джонс избил Кормье, а Вудли и Джустино одержали очередные победы

XSPORT.ua проследил за главным турниром MMA в июле
30 июля 2017г. 10:15
sherdog.com

В Анахайме (США) состоялось бойцовское шоу, в рамках которого прошли три титульных поединка: в полутяжелом, полусреднем и женском полулегком весе.

ДЖОНС – КОРМЬЕ

В главном поединке турнира 30-летний экс-чемпион Джон Джонс (23-1) пытался отобрать у 38-летнего Даниэля Кормье (19-2) чемпионский титул в полутяжелом дивизионе. Отметим, что именно этого пояса лишили американца после дисквалификации в 2015 году.

В первом раунде Джонс пошел в атаку, выполнив удары руками и ногой с разворота. Затем Джон провел тейкдаун на Даниэле, но не стал залеживаться в партере. Попадания по ногам и корпусу от экс-чемпиона были постоянными и очень болезненными. «Бонс» уверенно действовал коленями, а затем обрабатывал чемпиона по этажам. Кормье выглядел безнадежно против такого претендента. Особенно плохо Даниэлю приходилось, когда в ход включались локти. На последней минуте «DC» удалось попасть ударом в голову, которым он заставил Джона спасаться в клинче.

Во втором раунде Джонс начал жестко работать навстречу, но вскоре Кормье забрал эпизод, точно попав справа. Претендент продолжил работать по ногам борца, стараясь его замедлить. В ответ «DC» в середине пятиминутки попытался пойти в атаку и пробил точный панч в голову, но в ответ долговязый оппонент только засмеялся. В концовке Даниэлю удалось еще раз попасть по голове противника локтем и правым прямым.

В третьем раунде Джонс одновременно начал наносить удары руками в голову и ногами по конечностям оппонента. Однако затем инициативу перехватил Кормье, пытавшийся донести точное попадание в голову. У Джонса в ответ прошел правый хайкик, после которого Даниэль был потрясен и добит у сетки – технический нокаут.

Кормье не смог сдержать слезы / sherdog.com

Джон Джонс после победы поблагодарил Кормье за поединок и сделал вызов Броку Леснару.

ВУДЛИ – МАЙЯ

Чемпион UFC в полусреднем дивизионе 35-летний американец Тайрон Вудли (18-3-1) защищал свой пояс от посягательств мастера бразильского джиу-джитсу 39-летнего Дэмиана Майи (25-7).

Майя с самого начала поединка занял центр окатагона и начал искать момент для прохода в ноги. Когда ситуация тому сопутствовала, бразилец проходил в ноги, но неудачно. Затем была еще одна попытка, и еще… В стойке Тайрону удалось попасть по оппоненту и вызвать у того рассечение над глазом. Вудли бил нечасто, но очень точно. В ответ Дэмиану только в концовке удалось попасть левым прямым, но для американца это было несущественно.

Тайрону в начале второго раунда удалось попасть слева и послать оппонента в нокдаун, но добивать американец он не стал, побоявшись ловушки для перевода в партер. Затем атаки и удары Вудли стали мощнее и чаще. На эти действия соперника Майя отвечал только попытками перевода в партер и неточными панчами.

Действуя вторым номером, Вудли в третьем раунде начал более активно разбивать оппонента точными попаданиями справа. В ход чемпион также пустил свой джеб, в результате которого бразилец смотрелся намного слабее с дистанции. Ответные удары Дэмиана были очень корявыми и неточными.

В четвертом раунде пожалуй самого скучного поединка турнира Майя продолжил попытки провести тейкдаун. Однако Вудли постоянно ускользал, словно змея, и бегал по всему октагону. Иногда Тайрон отвечал, но это происходило очень редко. Американец включился только в концовке пятиминутки, когда смог несколько раз точно и мощно пробить навстречу.

Не хотели бойцы развлекать публику и в пятом раунде. Майя снова неудачно проводил тейкдауны, а Вудли пытался отбегаться, редко пробивая навстречу. В результате скучного противостояния загудела публика, а бойцы ни на секунду не активизировались.

Итогом боя стала уверенная победа Вудли: 50:46, 49:46, 49:46

ДЖУСТИНО – ЭВИНЖЕР

Легендарная 32-летняя бразильская ударница Крис «Киборг» Джустино (18-1) в одном из главных поединков UFC 214 встретилась с 36-летней американкой Тоней Эвинжер (19-6). На кону противостояния стоял вакантный титул чемпионки в полулегком весе.

Начиная с первого раунда, девушки проводили поединок в стойке. Успешнее на дистанции была Джустино, но она особо не обостряла события в октагоне. Тоня в ответ провела несколько попыток перевода в партер, а также выполнила тычок в глаза, который запрещен правилами. После вынужденной остановки «Киборг» стала очень злой и начала разбивать оппонентку ударами по этажам. Стоит отдать должное Эвинжер, которая выдержала мощнейшие попадания по голове.

Во втором раунде Кристина продолжила опережать оппонентку ударом. В голову Эвинжер приходились мощнейшие панчи. Однако «Киборг» не спешила нокаутировать соперницу, а пытаясь растянуть удовольствие. В середине пятиминутки бразильянка попала по противнице несколькими прямыми и хайкиком. Далее Джустино продолжила выполнять лоукики, которые загоняли Тоню к сетке, где ее пытались уничтожить.

Третий раунд начался с правого прямого от «Киборг», который потряс Эвинжер. В следующей атаке после удара ногой в голову американка упала на настил, но была в сознании, чтобы защититься и подняться в стойку. При этом Джустино выполнила свой план на бой, когда прижала оппонентку к сетке, провела удар коленом, а затем и добивание – технический нокаут.

Отметим, что для Кристины это первый ее титул UFC в карьере.

ЛОУЛЕР – СЕРРОНЕ

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе 35-летний американец Робби Лоулер (28-11) встретился с 34-летним соотечественником Дональдом «Ковбоем» Серроне (32-9-1).

В первом раунде Серроне пытался навязать излюбленную дальнюю дистанцию, из которой любит запускать хайкики в голову. Однако Лоулер держал среднюю дистанцию, и даже успешно клинчевал. Именно удерживая «Ковбоя», Робби разбивал его боковыми и апперкотами. У Дональда было зафиксировано много попаданий, но по количеству ударов, а особенно силовых панчей он проиграл пятиминутку.

Второй раунд Серроне начал активнее, контролируя поединок на дистанции с позиции первого номера. Робби в ответ особо не старался наносить панчи, поскольку берег силы на решающую пятиминутку. «Ковбой» же напротив устроил настоящий разгром благодаря джебу и ударам ногами. Также Дональд постоянно угрожал оппоненту нокдауном.

Третья пятиминутка, в отличии от предыдущих, прошла на равных, и бойцы с переменным успехом атаковали друг друга. По-прежнему Лоулер действовал в более  силовой манере, а Серроне работал на дистанции. От Дональда несколько раз прошли опасные удары ногами, но на них Робби отвечал активностью и точными боковыми и прямыми панчами.

Итогом поединка стала победа Лоулера решением судей: 29:28, 29:28, 29:28.

ОЗДЕМИР – МАНУВА

Швейцарец турецкого происхождения 27-летний Волкан Оздемир (15-1) в статусе андердога встретился с британским 37-летним ударником Джимми Манувой (17-3).

Волкан с ударом подошел к сопернику и влез в клинч. Манува прижал турка к сетке, однако затем пропустил короткие, но болезненные два правых боковых и два апперкота. Джимми был вынужден отступить, но вдогонку пропустил серию ударов от Оздемира. Потрясенного оппонента андердог толкнул на настил и забил – технический нокаут. 

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца