Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

UFC FN 110. Хант нокаутировал Льюиса, победы Брансона и Хукера

XSPORT.ua проследил за главным турниром ММА на текущей неделе
11 июня 2017г. 09:39
Хант vs Льюис / sherdog.com

В новозеландском Окленде состоялся турнир UFC Fight Night 110, в рамках которого публика увидела выступления местных и австралийских бойцов.

ХАНТ – ЛЬЮИС

В рамках главного события бойцовского шоу 32-летний американец Деррик Льюис (18-5) приехал в гости к 43-летнему новозеландцу Марку Ханту (13-11-1).

Начиная с первого раунда, Хант занял центр октагона и начал охотиться за головой отступающего оппонента. В одном из моментов Марк активизировался, но в ответ Льюис пробил тремя хайкиками. После каждого из моментов островитянина в атаке американец отступал и ничем достойным не мог ответить.

Во втором раунде история с убегающим Льюисом продолжилась, но он старался все же чаще попадать по новозеландцу ударами ног. Когда Хант небезопасно сближался, то американец даже мог ответить апперкотом или боковым, но это было нечастое явление. Марк в ответ контролировал ход боя и ловил противника точными попаданиями. В концовке пятиминутки после нескольких панчей справа островитянин чуть не забил соперника, но Деррик выдержал пропущенные удары и даже не упал после левого хука точно в голову перед сигналом об окончании пятиминутки.

В течение третьего раунда Льюис попал точным коленом по оппоненту, но новозеландец не отреагировал на удар. Затем Марк перехватил инициативу и попал чуть смазанным левым хуком, и парочкой мощных попаданий по корпусу. В концовке раунда островитянин продолжил движение в центре октагона, атакуя отступающего оппонента.

Четвертый раунд Хант снова начал с охоты за убегающим оппонентом и в одной из атак он попал точным левым хуком, от которого Льюиса чуть повело в сторону. Однако Деррик восстановился и продолжил соперничество с опытным соперником. Но это противостояние было больше похоже на бегство, поскольку Марк снова попал слева и Льюиса затормошило. Затем американец попытался ответить ударом с колена, но островитянин снова попал по нему и начал забивать у сетки. Рефери в ответ остановил поединок - технический нокаут.

БРАНСОН – КЕЛЛИ

Во втором поединке шоу 33-летний американец Дерек Брансон (17-5) встретился с 39-летним австралийцем Даниелем Келли (13-2).

С первых секунд боя Келли решил показать кто хозяин в октагоне и начал выбрасывать чаще удары. Брансон же отступал, но дождался момента для проведения левого прямого навстречу после которого австралиец свалился как подкошенный - нокаут.

ХУКЕР – ПИРСОН

Также в рамках бойцовского шоу 32-летний ветеран организации англичанин Росс Пирсон (19-14) встретился с 27-летним австралийцем Дэном Хукером (14-7).

Молодой боец занял центр октагона и предпочитал с первых секунд поединка наносить выверенные удары с дальней дистанции. Пирсон в ответ был более активным, но его панчи чаще рассекали воздух. В середине пятиминутки британец подключил лоукики, чтобы замедлить оппонента, и пытался сократить дистанцию, которая очень сильно мешала выполнить план на бой. Однако в ответ австралиец начал обстреливать ветерана хайкиками. Затем бойцы попытались провести обоюдные тейкдауны, но безрезультатно.

Второй раунд в центре октагона начал уже Пирсон, которому нужно было реваншировать проигранный первый период. Однако, действуя вторым номером, Хукер чувствовал себя более уверенно и стабильно. На контратаке Дэн попал еще ударами с дистанции еще чаще, поскольку отлично отступал благодаря хорошему таймингу. В одном из моментов в середине второй пятиминутки Хукер встретил оппонента правым коленом в голову - нокаут.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца