Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC FN 114. Петтис перебил Морено, победа Прайса и поражение Эванса

XSPORT.ua проследил за самыми интересными поединками очередного турнира по смешанным единоборствам
06 августа 2017г. 12:54
Петтис пробивает хайкик по Морено / sherdog.com

В столице Мексики прошел турнир UFC Fight Night 114, на котором не было титульных поединков, но состоялись встречи бойцов, претендующих на пояса в престижных весовых категориях.

ПЕТТИС – МОРЕНО

В главном поединке турнира 23-летний американский боец наилегчайшего веса Серхио Петтис (16-2) противостоял 23-летнему мексиканцу Брэндону Морено (14-4).

Первые попытки ударить от Петтиса завершились для него проигранной позицией и переводом в партер, поскольку оппонент успел перехватить ногу во время удара. На настиле Брэндон не искал возможности занять маунт, а пытался провести удушающий прием, поскольку соперник отдал свою спину. Несколько попыток провести удушение Морено предпринял, но неудачно.

Второй раунд Петтис очень уверенно начал в стойке, как в атаке, так и в защите, перехватывая удары ногами от соперника. Пока Морено откровенно дурачился в клетке, он пропустил еще и хайкик в голову. Затем у Брэндона все-таки получилось провести перевод на настил, но там он чуть не попался на болевой на руку. Драться бойцам все же пришлось в стойке, где преимуществом владел Серхио.

В третьем раунде Петтис начал активнее использовать удары ногами по этажам оппонента. При этом руки бойца также были заряжены на удар. Кривляющийся Морено постоянно платил за свои огрехи в защите пропущенными панчами. Серхио перебивал соперника в стойке, и в середине раунда потряс хайкиком в голову. Затем Брэндон пропустил десяток мощных ударов, но не падал. В концовке пятиминутки бой напоминал избиение кривляющегося борца.

Четвертый раунд из-за своего корявого стиля Морено выживал, защищаясь от точных ударов оппонента. Брэндону очевидно не хватало навыков в стойке и опыта в смешанных единоборствах. Петтис уверенно перерабатывал противника и успешно завершал свои одиночные удары в голову соперника. При этом в концовке Серхио пропустил перевод в партер, но сразу прозвучал гонг.

Пятый раунд активнее начал Морено, который совершил тейкдаун. Однако в маунте боец не смог занять нужное положение, поскольку Петтис очень умело защищался в таком положении. При этом Серхио также наносил удары, пробивая ногой по отскочившему от него сопернику.

Итогом поединка стала победа Петтиса решением судей: 49:46, 48:46, 48:46.

АЛВИ – ЭВАНС

В одном из главных поединков на шоу ветеран организации Рашад Эванс (19-7-1) встретился с вечно улыбающимся Сэмом Алви (31-9) в рамках среднего веса.

Начиная с первого раунда Эванс прижал оппонента к сетке, стараясь прессинговать и перевести в партер. Когда Рашаду это удалось сделать, он попытался забрать спину, но неудачно. Алви вернул поединок в стойку. Однако даже в ударной технике было преимущество у ветерана, который донес к цели несколько точных попаданий.

Во втором раунде активно в атаку пошел Алви, занявший центр октагона. Однако, американец никак не мог попасть точным ударом в свежего Рашада. Передвижения Эванс использовал, чтобы уйти от ударов соперника, но все меньше шел в атаку. В середине пятиминутки ветеран провел перевод в партер, но более мощный соперник таки поднял его и, находясь в клинче, нанес несколько точных попаданий руками и коленом.

В решающем третьем раунде Рашад продолжил кружить над соперником, но пытаясь атаковать с наскока все чаще пропускал навстречу. Алви же из позиции первого номера пытался потрясти противника одним-двумя мощными ударами, но безуспешно.

Итогом поединка стала победа Алви разделенным решением судей: 29:28, 28:29, 29:28.

ПРАЙС – ЖУБАН

В поединке полусреднего веса 34-летний Алан Жубан (15-6) встретился со своим 27-летним соотечественником Нико Прайсом (11-0).

Жубан начал поединок вторым номером, отдав центр октагона. Прайс же пользовался моментами, нанося мощные лоукики по ногам соотечественника. При этом более молодой боец имел преимущество в одиночных попаданиях, в каждое из которых он вкладывался. В одном из эпизодов Нико попал в голову соперника точным ударом с правой. У Алана моментально подкосились ноги, и он был добит на настиле – технический нокаут.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца