Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC on Fox 25. Вайдман задушил Гастелума, победы Камминса и Элкинса

XSPORT.ua проследил за очередным бойцовским шоу американского промоушена
23 июля 2017г. 11:35
Вайдман задушил Гастелума / sherdog.com

На американском острове Лонг-Айленд, что в штате Нью-Йорк, прошло бойцовское шоу UFC on Fox 25. В главном карде турнира состоялись поединки в полутяжелой, средней и полулегких весовых категориях.

ВАЙДМАН – ГАСТЕЛУМ

В главном поединке шоу 33-летний Крис Вайдман (14-3) из США победил 25-летнего соотечественника мексиканского происхождения Келвина Гастелума (13-3). Отметим, что перед боем Крис шел на серии из трех поражений подряд, а Келвин отбыл дисквалификацию за курение марихуаны.

Вайдман, выучив уроки от прошлых ошибок, занял центр октагона и старался действовать очень осторожно. Он подходил к сопернику с ударами ногами, меняя цель с головы на нижние конечности. Дождавшись ошибки противника, Крис перевел сражение в партер, где сначала старался закрепить контроль, а затем выйти на маунт или кимуру. Гастелему из тяжелой ситуации удалось выкрутиться и вернуть поединок в стойку. На этот раз этнический мексиканец начал обострять события в октагоне и чаще выбрасывать удары. В концовке бывшему полусредневесу удалось потрясти оппонента ударом слева. Он попытался добить у сетки, но прозвучал гонг.

Во втором раунде Гастелум активнее шел в атаку, но его визави все еще был опасным из-за своей борьбы. В одном из моментов Вайдман повязал соперника в клинче, а затем перевел в партер, где давил с упорством питона. Однако благодаря защите Келвину удалось дождаться конца пятиминутки, не понеся особого ущерба.

Третий раунд начался с атак Гастелума, который точно пробил три мощных удара, но затем провалился и чуть не оказался на гильотине. После этого эпизода Вайдман пошел в атаку и вышел победителем из размена панчами. Затем Крис по отработанной схеме перевел соперника в партер и задушил – победа Вайдмана болевым приемом.

КАММИНС – ВИЛЛАНТЕ

В рамках основного карда шоу 36-летний американский ветеран Патрик Камминс (10-4) встретился с 31-летним соотечественником Жаном Вилланте (15-9) в рамках полутяжелой весовой категории.

Вилланте с самого начала боя обозначил, что хочет драться в стойке. Оппонент же напротив с начала боя предпринял две попытки перевода в партер. На это Жан ответил несколькими точными ударами, после которых на голове противника открылось рассечение, залившее кровью всю голову.

Вилланте продолжил атаковать голову соперника точными тяжелыми попаданиями, благодаря которым постоянно сотрясал голову Патрика. Однако у Камминса в середине раунда также прошел хороший удар, и у него появился шанс клинчевать соперника.

Во втором раунде Камминс более уверенно пошел в атаку и снова начал предпринимать попытки перевести оппонента в партер. Оба бойца выглядели в октагоне очень вяло, и ни один из них не старался обострять события. Обмены ударами, большинство из которых приходились мимо цели, не вдохновляли публику. Однако стало заметно преимущество Патрика в выносливости. На движение соперника Вилланте старался отвечать точными джебами. При этом Жан откровенно выдохся за вторую пятиминутку.

В решающем раунде бойцы продолжили обмениваться точными попаданиями, но на этот раз более увесисто ответил Вилланте правым прямым. Потрясенный и окровавленный Камминс моментально попытался провести перевод в партер, но затем отказался от этой идеи. Патрику удалось восстановиться и снова прессинговать очень уставшего оппонента. Кроме клинча, Камминс смог отметиться точными попаданиями, которые потрясли Вилланте.

Итогом поединка стала победа Камминса раздельным решением судей: 29:28, 28:29, 29:28.

ЭЛКИНС – БЕРМУДЕС

В рамках бойцовского шоу 33-летний американец Даррен Элкинс (23-5) встретился в рамках полулегкого веса с 30-летним соотечественником Деннисом Бермудесом (16-7).

Первый раунд начал более активно Бермудес, который решил действовать первым номером и атаковать соперника с дистанции. Деннис старался не заигрываться с оппонентом вблизи и провести бой из позиции ударника. Однако бойца подвела устойчивость на ногах после проведенной попытки ударить хайкик. Элкинс даже не ожидал, что оппонент так потеряет равновесие, но все же попробовал побороться. Но у Даррена с первой попытки не получилось перевести поединок в партер. Это произошло чуть позже, но Бермудес снова выкрутился.

Во втором раунде Деннис активно пошел в атаку и старался достать соперника точными попаданиями. Элкинс в ответ пытался провести тейкдаун, но сам пропустил проход в ноги и оказался в партере. Поскольку Бермудес является ударником, то ничего на настиле у него не получилось. При этом забрать пятиминутку смуглый американец мог по очкам, однако в концовке был ярко брошен на настил.

В решающем раунде Бермудес продолжил наступать на оппонента с ударами, и зачастую у него получалось поразить цель. На такие проигранные эпизоды Элкинс старался отвечать клинчем, возней и редкими попаданиями навстречу.

Итогом поединка стала спорная победа Элкинса раздельным решением судей: 29:28, 28:29, 29:28.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца