Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

WWFC 7. Турнир, где украинцы претендуют на два титула

XSPORT.ua представляет главный июньский турнир по смешанным единоборствам в Украине
13 июня 2017г. 11:49

В среду, 14 июня, в киевском «Дворце спорта» состоится международное шоу по смешанным единоборствам WWFC 7. Украинских зрителей порадуют два поединка за мировые титулы, в которых непобежденный Сергей Спивак будет противостоять легендарному американцу Тревису Фултону, а Светлана Гоцык поборется с Самантой Жан-Франсуа.

Молодое украинское ММА продолжает набирать обороты, и первой на текущий момент стоит организация WWFC, которая устроила успешную гонку за более «древними» и популярными российскими Fight Night, ACB, M-1 и польским KSW.

Отметим, что в 2014 году, когда WWFC начала проводить свои основные турниры, их фанатская база не была столь большой. Однако, на текущий момент, предстоящее седьмое большое шоу рекламируют отечественные звезды шоу-бизнеса и спорта, открытые тренировки посещают люди, калибра, чемпиона мира по боксу Александра Усика, а билеты успешно продаются в кассах «Дворца спорта».

Страна, которая откровенно проспала лучшие времена японского Pride, где дрался харьковчанин Игорь Вовчанин и уроженец Луганской области Федор Емельяненко, а также становление UFC с их звездами, нуждалась в выходе из «темного века» ММА. На текущий момент Украина получила турнир международного класса с полными залами зрителей и чемпионскими поединками.

Если акцентировать внимание на боях, то в предстоящую среду киевлян и гостей столицы ожидает 14 поединков и два боя за пояс.

В главном сражении сойдутся богатыри тяжелого веса (до 120 кг) 22-летний перспективный украинец Сергей Спивак (6-0) и бывший боец UFC 40-летний опытнейший американец Тревис «Железный человек» Фултон (253-52-10-1).

Отметим, что выше мы назвали рекорд Фултона в ММА, а не номер его телефона. Этот боец начал драться в далеком 1996-м году и до сих пор продолжает выступать по правилам смешанных единоборств и бокса. На ринге в закрытых перчатках у Тревиса 24 победы 45 поражений, из которых 32 нокаутом, и 2 ничьи. В боксе американец, хотя и начал выступать в 1999-м году, не смог добиться подобного победного рекорда, как в ММА и превратился в аутсайдера.

Коронкой Фултона в смешанных единоборствах является бокс, но американец даже в этом плане имеет серьезные проблемы в защите. Особенно неудачлив ветеран на дальней дистанции и поэтому предпочитает обмениваться ударами вблизи. Самой большой слабостью Тревиса в ММА является борьба, в которой его валял даже такой ударник, как Андрей Орловский, не являющийся поклонником партера.

Однако, если оппонент слаб на настиле и силен в стойке, то Фултон может сам перейти в партер. Такая ситуация была в поединке Тревиса с чемпионом по киокушин-карате Лечи Курбановым, которого американец неудачно пытался перевести на настил. «Железный человек» снова проиграл из-за серьезного рассечения.

Не имеющий такого опыта украинец, начавший драться в профессиональном спорте только в 2014 году, является более разносторонним бойцом. Сегей побеждал болевыми приемами, нокаутами и переводил оппонентов в партер, где добивал сверху. Фултон, хоть и является мудрым бойцом, но сложно представить, что может ему помочь, кроме «лакки-панча» в бое с украинским богатырем.

Также в рамках бойцовского турнира в женском наилегчайшем весе (до 52 кг) поборются 20-летняя победительница турнира Cage Encounter 6 украинка Светлана Гоцык (8-3) и чемпионка мира по кикбоксингу француженка Саманта Жан-Франсуа (3-3).

Претендентка из Франции, хоть и является представительницей ударного стиля, но в ММА побеждала и проигрывала нокаутом и болевыми приемами. В своем последнем поединке Жан-Франсуа проиграла Бриони Таррел. Причиной поражения послужил перевод в партер и последующая возня и удушение. При этом две свои победы в карьере француженка одержала болевым приемом. Однозначно, с этой «темной лошадкой» нужно быть очень осторожным, поскольку в физическом плане она очень мощная, а в стойке опаснее всех предыдущих соперниц украинки.

Гоцык в противовес противнице может противопоставить свое мастерство в партере. При этом украинка – базовый боксер. Светлана очень изворотливая и ранее проводила болевые приемы почти из любого положения. Если уроженка Каменского сможет показать уровень борьбы и присущую ей скорость ударов руками, то она получит большие шансы на победу в первом титульном поединке в карьере.

Также организаторы бойцовского шоу WWFC 7 приготовили еще 12 поединков, которые в прямом эфире покажет телеканал и сайт XSPORT.ua.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца