Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

ЧМ по современному пятиборью. Спас 14-я на полпути к финишу

Не очень хорошо отфехтовав, Анастасия показала 5-й результат в плавании.
05 сентября 2014г. 15:46
Анастасия Спас не сдается / XSPORT

Украинская пятиборка Анастасия Спас занимает 14-е место после двух видов женского личного турнира на чемпионате мира в Варшаве.

Начался день для единственной представительницы Украины в финале не очень удачно – с отрицательного баланса в фехтовании. Насте удалось выиграть лишь 16 поединков из 35.

Правда, хорошим выступлением в плавании Спас немного исправила ситуацию. Наша спортсменка выиграла свой заплыв с результатом 2:10.95, опередив в том числе и Анну Буряк, которая здесь представляет Россию.

В итоге после двух видов в активе Спас 504 очка. Она 14-я, в то время как Буряк находится на одну позицию выше. Лидирует венгерка Саролта Ковач, имеющая в активе 547 очков. Она совсем на немного опережает британку Саманту Маррей, установившую в плавании рекорд мира для пятиборок на «короткой воде».

Имена призерок ЧМ мы узнаем в 19 часов по киевскому времени.

Между тем, между фехтованием и плаванием спортсменки… снова фехтовали, но уже не в зале, а перед трибунами на стадионе. Дело в том, что Международная федерация современного пятиборья пытается усовершенствовать фехтование, чтобы сделать этот вид более зрелищным.

Пока у этих соревнования был статус показательных, но сейчас активно обсуждается возможность включения второй стадии фехтовального вида в программу крупных турниров по современному пятиборью. Суть фазы на выбывание состоит в том, что у спортсменов, которые не очень хорошо отфехтовали в первой фазе, есть возможность немного наверстать упущенное, выиграв несколько поединков у тех, кто находится выше в классификации. Каждая из спортсменок может проиграть только один раз. Начинается турнир с поединка между двумя худшими (35-е и 36-е места соответственно).

Ну а в Варшаве спортсменки вместо дополнительных баллов и секунд получили по 50 долларов за участие в этом пока что шоу.

Константин КЛИМЕНКО, из Варшавы

Смотрите видео заплыва, выигранного Спас (плывет по 2-й дорожке):

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца