Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Экс-украинка принесла России победу на этапе Кубка мира

Анна Буряк и Александр Лесун выиграли смешанную эстафету в Сарасоте.

Анна Буряк и Александр Лесун выиграли смешанную эстафету в Сарасоте. / Принтскрин

Бывшая украинская пятиборка Анна Буряк, выступая под российским флагом, отпраздновала победу на первом этапе Кубка мира, состоявшемся в США. За сборную России, ставшую первой в смешанной эстафете, выступал также Александр Лесун.

Принимала участие в этом виде программы и еще одна экс-украинка Ирина Хохлова. Она уже выступала за сборную Аргентины. Напомним, что выйдя замуж за Эммануэля Сапату, она приняла аргентинское гражданство. Именно со своим мужем Ирина и выступала в смешанной эстафете. После трех видов Аргентина занимала третье место, но Хохлова завалила уже первую же стрельбу. В итоге аргентинцы заняли лишь 10-е место.

Принтскрин

А вот сборная Украины не смогла выставить команду, так как в личных соревнованиях травмировалась единственная представительница нашей страны Анастасия Спас.

Ранее в личных турнирах победы одержали англичане – Джеймс Кук и Саманта Маррей. Лучший из украинцев, Павел Тимощенко, занял 9-е место, 11-м к финишу пришел Владислав Мищенко. Добавим, что экс-украинка Анна Буряк заняла 10-е место.