Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хохлова: «На все 100% я не выкладывалась»

Новая чемпионка Украины по современному пятиборью рассказала XSPORT о своей победе.
Ирина Хохлова одержала убедительную победу на ЧУ / XSPORT

«Золото» чемпионата Украины по современному пятиборью в личных женских соревнованиях в воскресенье завоевала Ирина Хохлова. В блиц-интервью корреспонденту XSPORT Константину КЛИМЕНКО победительница национального первенства рассказала, что ей не хватало конкуренции действующей вице-чемпионки Европы Виктории Терещук, которая украинский чемпионат пропускала.

«Если б Вика была, то борьба, скорее всего, уже шла бы между мной и ней. Но, хочу сказать, что этот старт был для меня не основной – я просто выступила и сделала, как бы, контрольную тренировку. Я на все 100% здесь не выкладывалась. Так что все даже удачно сложилось – я первая».

PC_mid_roll_banner

Также Хохлова, которая в июле на континентальном первенстве в Венгрии была второй в составе женской команды Украины, а также взяла «бронзу» в миксте в паре с Дмитрием Кирпулянским, подчеркнула, что ждет медали и на будущем чемпионате мира. Пройдет он в сентябре в Варшаве.

«Жду быть в тройке. На прошлом чемпионате мира мне немножко не хватило – я четвертая была. То есть, у меня уже есть мотивация: хотелось бы улучшить этот результат. Есть уверенность в себе, что это все-таки возможно сделать. Поэтому жду высоких результатов, а там будем готовиться и посмотрим, как все сложится».

Отметим, что чемпионом Украины-2014 среди мужчин стал Руслан Наконечный, а на этих соревнованиях в Киеве пятиборцам из-за нехватки лошадей приходилось завершать борьбу не комбинированным бегом со стрельбой, а конкуром.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца