Вчера 47 41
Сейчас 5 3

Медаль №11. Тимощенко завоевал серебро в современном пятиборье

Блогер XSPORT.ua соершил настоящий прорыв в комбайне

Украинец Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль Олимпийских игр Рио в современном пятиборье.

В конкуре нашему спортсмену достался тот же конь, на котором днем ранее выступала олимпийская чемпионка у женщин Хлоя Эспозито из Австралии.За этот вид Тимощенко набрал 286 очков. Перед заключительным видом чемпион мира 2015-го года проигрывал 34 секунды. Но в комбайне Тимощенко начал отыгрывать позиции. На первых двух рубежах он стрелял идеально, а на двух следующих промахнулся по разу. В итоге финишировал он на втором месте, уступив лишь двукратному чемпиону мира в личном первенстве россиянину Александру Лесуну.

За комбайн Тимощенко получил 635 очков, что стало пятым показателем для этого вида. Всего наш соотечественник набрал 1472 баллов, уступив чемпиону 7 пунктов. Третьим стал Исмаэль Эрнандес Усканга из Мексики (1468).

Еще один представитель Украины Андрей Федечко, который на чемпионате мира-2015 стал третьим, в Рио завершил состязание на 26-м месте.

Отметим, что на прошлых Олимпийских игр в Лондоне Павел Тимощенко стал 23-м, а в Пекине он был 7-м.

Напомним, что осенью 2015-го года уже после чемпионата мира наш пятиборец сломал ногу и вынужден был несколько месяцев восстанавливаться после травмы. О всех подробностях подготовки Павла к Играм в Рио вы можете почитать в его блоге на нашем сайте.