Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Плаксин: «Тимощенко - лидер нашей сборной на сегодняшний день»

Наставник украинской сборной подвел итоги выступлениями наших пятиборцев на ЧЕ в в Венгрии.
Олег Плаксин / XSPORT

Главный тренер сборной Украины по современному пятиборью Олег Плаксин рассказал XSPORT о своих впечатлениях от выступлений подопечных на чемпионате Европы в венгерском Секешфекерваре. Отдельно наставник украинской команды коснулся финансирования со стороны НОК и удачного выступления Павла Тимиощенко, который завоевал «бронзу».

PC_mid_roll_banner

«Пять дней выступлений - 5 медалей: два золота, два серебра, одна бронза. Я считаю, это очень хороший результат. Одни из лидеров мирового формата, мирового первенства, так что очень хорошо.

Спасибо НОК Украины за то, что были выделены деньги, но суммы хватило только для спортсменов - тренеры фактически поехали за свой счет. Общая сумма - € 8 тыс: € 6 тыс. нашлось, остальное уже тренеры выкладывали из своего кармана. В делегации было 4 мальчика, 3 девочки и 5 тренеров.

Дело в том что, результаты очень высокие и по статистике европейские атлеты в нашем виде спорта считаются лидерами априори. Может быть, буквально несколько человек из мировой когорты вмешаться. Если удастся показать такого же плана результаты, то, я думаю, такие же места будут - ничего не изменится. Конечно же, есть над чем работать: кому-то нужно поработать в стрельбе, кому-то в фехтовании, а в целом в психологии.

Я очень рад, что за свою карьеру Павел Тимощенко стал на пьедестал почета. До этого он мог быть в призах или выигрывать крупные международные соревнования: этапы Кубка мира, Кубки мира - два раза «серебро». А вот на европейских и мировых чемпионатах он ни разу не становился призером. Это очень важный психологический момент перед Олимпийскими играми, когда он сумел переступить этот порог. Это лидер нашей сборной на сегодняшний день».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца