Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Терещук: «Хотелось бы и в личном первенстве золото»

Украинская пятиборка рассказала, что помешало ей сделать золотой дубль.
Виктория Терещук вернулась с ЧЕ с тремя медалями / XSPORT

Среди членов сборной Украины по современному пятиборью, которая добыла на завершившемся в Венгрии во вторник чемпионате Европы пять медалей, наибольшее количество наград завоевала Виктория Терещук. Украинка начала соревнования с завоевания серебряных наград в личном и командном первенствах, после чего в паре с Анастасией Спас взяла «золото». При этом Терещук рассказала XSPORT, что ее результат мог бы быть и лучше.

О проблемах шансах на золото и проблемах с оружием

В личных соревнованиях все, в принципе, складывалось для меня достаточно удачно: я неплохо для себя и «нафехтовала», и хороший результат показал в плавании, у меня была хорошая лошадь… Единственное, что не получилось – это стрельба. Честно говоря, сначала думала, что проблемы возникли с мишенью. Но потом выяснилось, что то же было, когда я со Спас выступала в эстафете. Думаю, что какие-то проблемы с насадкой. Сейчас приедем, будем разбираться. Я уже разговаривала с человеком, который обеспечивает работу оружия. И он сказал, что, наверное, будем менять его.

Хотелось бы в личном первенстве золото. Потому что были очень хорошие шансы, 7 секунд до первого места. Все знают, что я очень здорово прохожу кроссовую дистанцию. Ну вот камнем преткновения в данном случае для меня стала стрельба. Будем работать сейчас над ошибками, смотреть, что получается, что не получается. Опять же – подготовим оружие к чемпионату мира, чтоб оно хорошо работало.

О помощи Национального олимпийского комитета Украины

Безумное просто спасибо национальному олимпийскому комитету, потому что в такую сложную ситуацию в стране, что они помогают спортсменам выезжать на соревнования. Все-таки когда ты вылетаешь и платишь свои деньги, ты не знаешь – профинансируют тебя или нет. Нам очень повезло, что НОК нам помог. Спасибо вам большое!

Напомним, Анастасия Спас рассказала XSPORT, что в Венгрию на чемпионат Европы она ехала с надеждой на медаль.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца