Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тимощенко: «Не могу сказать, что нахожусь сейчас на пике формы»

Украинский пятиборец не обещает, что попадет в призы на ближайших стартах
Павел Тимощенко / Getty Images

Серебряный призер Олимпийских игр Павел Тимощенко выступит на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью, который с 3 по 7 мая пройдет в венгерском Кечкемете. При этом спортсмен отмечает, что рассматривает эти старты в качестве подготовительных к чемпионатам Европы и мира:

«Несмотря на то, что этапы Кубка мира – это серьезные соревнования, я их больше рассматриваю как подготовку к чемпионатам Европы и мира. Есть наработки и хочу попробовать их, посмотреть, как их смогу реализовывать.

Я не могу сказать, что сейчас я на пике, поэтому и не могу сказать, что на ближайших этапах обязательно буду в призах. Да и не мой стиль характера так говорить.

Мы были в высокогорье, поэтому идет обратный цикл реаклиматизации. Там мы делали много работы на силу и выносливость, после нее тоже нужно перейти на скорость и это тоже будет влиять. Но высокогорье – это обязательный этап подготовки к чемпионату мира, потому что там условия будут сложными: 2200 метров, другой часовой пояс, другая страна».

Напомним, что на первом этапе Кубка мира Тимощенко занял 6-е место, а на втором – 4-е. Также отметим, что в феврале Павел выиграл зимний чемпионат Украины.

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца