Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тимощенко: «Нужно было немного сбавить обороты»

Бронзовый призер ЧЕ-2014 рассказал XSPORT, почему он пропускал чемпионат Украины.
Павел Тимощенко / XSPORT

В субботу на чемпионате Европы по современному пятиборью в Киеве лучший спортсмен Украины в этом виде спорта Павел Тимощенко не выступал. Бронзовый призер первенства континента 2014 года в личном зачете рассказал XSPORT, почему он решил взять паузу.

«Я решил не принимать участие, потому что действительно тяжело. В плане рейтинга, отбора эти соревнования для меня ничего не значили. Так что целесообразности выступать не было – потому что физические возможности не безграничны, надо подходить к этому более грамотно.

Тем более, что мне достаточно тяжело выступалось на чемпионате Европы. Там я почувствовал, что усталость за сезон накопилась, и нужно немножко сбавить обороты. Пропустив эти соревнования, стараюсь потихоньку вкатываться в работу. А уже совсем скоро начнутся основные нагрузки – перед чемпионатом мира».

Напомним, вопреки традициям современного пятиборья, из-за нехватки лошадей на этом чемпионате Украины спортсмены завершали соревнования не комбинированным бегом, а конкуром. Мужские соревнования первенства страны выиграл Руслан Наконечный.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца