Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тимощенко: «После олимпийского успеха проблемы с мотивацией есть у всех»

Украинский призер Рио рассказал о старте нового сезона после Рио
05 апреля 2017г. 16:11
Павел Тимощенко / YouTube XSPORT

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Павел Тимощенко в рамках веб-конференции XSPORT рассказал о начале постолимпийского сезона.

Украинский пятиборец в 2017 году, напомним, уже успел завоевать две медали, взяв серебро на Кубке мира в Лос-Анджелесе и золото на этапе в Каире.

«Я не считаю, что после Олимпийских игр нужно как-то по-особенному отдыхать. Мне уже немало лет и я понимаю, что у меня не так много соревнований осталось, к тому же отдыха после травмы мне очень хватило. Естественно, после Игр немного легче выступать, потому что все спортсмены немного меняются. У нас тоже много пятиборцев, которые отдыхали, плюс больше молодежи задействуется тренерским штабом.

Мое хорошее выступление на старте сезона также является залогом нескольких факторов: я хорошо отфехтовал, хорошо проехал на коне, а это основа. Но работы еще очень много, впереди важные старты, на которые большинство спортсменов и настраиваются. После Олимпиады все-таки раскачка идет дольше.

С мотивацией после успешного выступления проблемы у всех – не только у меня. После Олимпиад всегда есть спад и ощущение, которое сложно с чем-то сравнить – как-то «не цепляет». Вроде как ты настраиваешься на сумасшедшие соревнования, а тут опять начинаются будни – Олимпиада через четыре года, а чемпионат мира через год. Да, есть какие-то проблемы с мотивацией, на тренировках в том числе. Затем появляется мысль: «а зачем это все?». Но я для себя уже давно решил, что надо постараться это преодолеть и не зацикливаться на этом.

После Рио я начал тренироваться в декабре, хотя тогда болезни какие-то на меня напали. В январе я уже стабильно тренировался, но ту работу, которая обычно занимает 2-3 месяца, я так и не проделал».

Видео веб-конференции с участием Павла Тимощенко: 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца