Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тимощенко: «Публичные мероприятия однозначно необходимы спорту»

Чемпион мира по современному пятиборью считает, что спортивные успехи должны более широко освещаться
14 апреля 2016г. 19:50
Павел Тимощенко/ XSPORT

Чемпион мира в современном пятиборье Павел Тимощенко, являющийся активным блоггером сайта XSPORT.ua, в очередном своем материале поделился впечатлениями от церемонии «Герои спортивного года». Напомним, сам Павел стал победителем в номинации «Сенсация года»:

«Сенсации не случилось – меня выбрали в номинации «Сенсация года» на церемонии Герои спортивного года. Какие впечатления, какое значение имеют для меня подобные награды – самые волнующие вопросы всех журналистов.

Подобное мероприятие однозначно необходимо спорту, спорт – это публичная деятельность. Успехи, победы, спортивная слава должны быть красиво упакованы, и возможно, должны даже более широко освещаться. По лицам многих спортсменов видно, что им необходимо такое внимание, в этом есть некая потребность.

Я отдаю себе отчет, что мы живем в такое время и в такой стране, где все решает стечение обстоятельств – лучше не ждать никаких «подарков» и понимаю, что «Человек года», «Герои спортивного года» - это хороший шанс уйти от зависимости от системы для поиска поддержки и спонсоров».

Больше подробностей и больше историй от Павла Тимощенко читайте в свежем выпуске его блога.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца