Сегодня 16

Тимощенко везет из Минска «серебро»

Украинский пятиборец уступил лишь итальянцу Риккардо Де Луке.
Тимощенко везет из Минска «серебро» / zik.ua

Лидер украинского современного пятиборья Павел Тимощенко занял второе место на финале Кубка мира, который прошел в Минске. Лишь на 13 очков Павла опередил итальянец Риккардо Де Лука, который завоевал тем самым олимпийскую лицензию.

Соревнования начались для Тимощенко как нельзя лучше – он поделил первое место в фехтовании. Затем он проплыл 200 м на своем уровне, а в конкуре набрал максимально возможные 300 очков!

Выйдя на «комбайн» вторым вслед за египтянином Эль-Гезири, вскоре Павел стал лидером. К последней стрельбе он прибежал вместе с Де Лукой, но итальянец затратил на нее меньше времени и понесся к финишу первым. Тимощенко было уже трудно угнаться за лидером, но и «серебро» финала Кубка мира – весомое достижение для украинца, который, напомним, ранее в этом сезоне выиграл один из этапов Кубка мира, после чего побывал в гостях на XSPORT.

Добавим, что еще один украинец, Денис Павлюк, занял 15-е место на финале Кубка мира в Минске. Владислав Мищенко не смог завершить соревнования.

Теперь пятиборцев ждут чемпионаты мира и Европы, где также будут разыгрываться олимпийские лицензии.