Сейчас 7 4
Завтра 25 6

Тимощенко – второй на Финале Кубка мира по современному пятиборью

Украинец уступил лишь россиянину Александру Лесуну.

Украинский спортсмен Павел Тимощенко занял второе место на Финале Кубка мира по современному пятиборью, проходящему в американской Сарасоте.

Павел отлично фехтовал, неплохо плыл, а в конкуре допустил всего две ошибку. На трассу «комбайна» он вышел пятым. Перед последней стрельбой ему удалось настигнуть россиянина Фролова. Быстро отстреляв, Тимощенко убежал от Ильи и пересек финишную черту вторым.

Победу одержал еще один россиянин Александр Лесун, который первым выбежал на «комбайн» и никого и близко не подпустил к себе.

Добавим, что другой украинец Дмитрий Кирпулянский занял итоговое 24-е место, хотя после конкура он был 4-м.

Напомним, что женские соревнования днем ранее выиграла полька Октавия Новацка. Украинка Виктория Терещук потерпела неудачу в конкурсе и лишилась шансов побороться за призовые места.

В воскресенье Финал Кубка мира по современному пятиборью завершится смешанной эстафетой.