Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер украинской сборной: «Украина бедная и никому не нужна, а Россия деньгами решает всё»

Анна Буряк будет выступать на ЧМ за Россию, хотя не имеет права на это.
01 сентября 2014г. 18:10
Россия нарушает правила / mospravda.ru

Главный тренер сборной Украины по современному пятиборью Олег Плаксин возмущен той ситуацией, что Анна Буряк, которая еще в начале года выступала за Украину, на чемпионате мира в Варшаве будет представлять российскую сборную. Об этом он сказал в комментарии XSPORT перед стартом ЧМ в Польше.

«Анна Буряк на первом этапе Кубка мира в 2014 году выступала за Украину, поэтому не имеет никакого права в текущем году выступать на международных соревнованиях за другую страну. А на уровне НОК она на протяжении ближайших трех лет не может представлять другую страну, несмотря на то, что она приняла ее гражданство.

Поэтому Буряк не может выступать за Россию ни на ближайшей Олимпиаде, ни на ЧМ-2014.

Тем не менее, спортсменка уже выступала на чемпионате Европы за Россию, и теперь вот едет на чемпионат мира, где будет в составе сборной России. Как такое может происходить? Мне непонятна ситуация с UIPM (Международная федерация современного пятиборья – прим.XSPORt.ua). На наши протесты мы так и не получили ни одного ответа. Очень неприятно то, что происходит. Россия богата и решает деньгами все вопросы. Но это нарушение всех правил.

Хотя вы посмотрите, что происходит в мире. В нашем виде спорта просто отражение этого. Украина бедная и никому не нужна, ее игнорируют во всем мире…»

Напомним, что ЧМ по современному пятиборью стартует 2 сентября мужской эстафетой.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца