Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Украинки завоевали «золото» на чемпионате Европы

Виктория Терещук и Анастасия Спас стали лучшими в эстафете на континентальном первенстве по современному пятиборью.
Терещук завоевала «золото» / news2000.com.ua

Украинские спортсменки Виктория Терещук и Анастасия Спас стали чемпионками Европы по современному пятиборью в эстафете.

Наши спортсменки показали пятый результат на фехтовании (255), после чего были лучшими в плавании (250). На конкуре стали пятыми и еще раз пятый результат показали в комбайне – беге и стрельбе из пистолета (656). В итоге Терещук и Спас завершили соревнования с 1407 баллами в активе, что позволило украинка праздновать победу на турнире в Секешфехервар.

Второй на венгерском чемпионате стала немецкая пара Лена Шоненборн и Анника Шле с общим результатом 1400 баллов, а «бронзу» добыли российские пятиборки Анна Савченко и Анна Буряк (1387).

Ранее, напомним, Терещук завоевала серебряную медаль в личном и командном первенствах.

Источник: XSPORT