Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Чайка» примет второй этап Чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам UASBK

11 июня на киевском автодроме встретятся сильнейший мотогонщики Украины
30 мая 2017г. 16:15
"Чайка" станет эпицентром настоящей битвы / фото - Медиа служба ФМС г. Киева

Сезон мотогонок 2017 года продолжается, и в первый месяц лета будут проведены два этапа Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам UASBK. Ближайшим событием в календаре станет второй этап, который пройдет 11 июня 2017 года на киевском автодроме «Чайка».

Полтавский картодром «Лтава», где в мае прошел первый этап этого года, стал некой разминкой и проверкой на мастерство управления мотоциклом из-за узкой трассы и большого количества медленных поворотов. Но на «Чайке» у гонщиков будет достаточно места для разгона, и именно здесь начнется настоящая борьба за чемпионство в каждом классе.

Напомним, что классов в этом году стало больше, точно так же, как и желающих проверить свои способности управления мотоциклом на кольцевой трассе. Дебютанты и начинающие соревнуются в классах «Аматор-600» и «Аматор-1000». Более уверенные в себе гонщики имеют возможность испытать себя во взрослых классах «Суперсток-600» и «Суперсток-1000». Как и в прошлом году, в отдельных зачетах «Леди», «Юниор» и «Мастер» будут соревноваться девушки, юноши и опытные гонщики.

В столице соберутся лучшие мотогонщики страны / фото - Медиа служба ФМС г.Киева

С этого сезона для гонщиков на мотоциклах с двигателями объемом 300 куб.см создан новый класс «Суперспорт-300». Пусть скорость таких байков невелика, в сравнение с другими классами, но они требуют незаурядных навыков, ведь здесь победу одержать может тот, кто лучше прочувствует своего железного коня.

Но главным событием этапа станут заезды старших классов UASBK «Суперспорт-600» и «Супербайк-1000». В этом году борьба в этих зачетах будет напряженной и пока сложно сказать, кто же станет чемпионом по итогам года – многократные чемпионы Украины или молодые пилоты, как, к примеру, Никита Калинин, принимающий участие в Чемпионате Мира и завоевавший там для Украины первый подиум. Количество новых участников этих двух классов, которые почти не уступают чемпионам страны, которые на протяжении последних лет боролись за титул в этом классе, превращает заезд в настоящее шоу.

Увидеть одно из наиболее интересных событий этого лета можно посетив автодром «Чайка», где 10 июня пройдут квалификационные и тренировочные заезды, а 11 июня – гоночные заезды чемпионата UASBK.

Никита Калинин поборется за призы и в Украине / фото - пресс-служба гонщика

Обладая мощной медиа поддержкой и надежными спонсорами, этап обещает быть интересным не только для участников, но и для болельщиков. Так на протяжении всего уик-энда зрители смогут посетить мотовыставку, на которой будут представлены знаменитые мотобренды, а также пообщаться с опытными тренерами страны, которые будут представлять лучшие мотошколы по кольцевым мотогонкам. Так же болельщики смогут купить сувенирную продукцию и даже сделать ставки на победу своего любимого спортсмена.

XSPORT - один из партнеров UASBK

Начало гоночных событий в воскресенье, 11 июня запланировано на 12:00. Следить за новостями чемпионата можно на официальном сайте UASBK .

Напомним, что в минувшие выходные украинские мотогонщик Никита Калинин и Илья Михальчик провели уик-энд Чемпионата Мира WSBK в Донингтоне, где Илья занял шестое место в классе STK 1000, а Никита стал жертвой падения после невероятного прорыва в дебюте заезда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца