Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Финальный этап UASBK. Битва за чемпионский титул на столичном автодроме «Чайка»

24 сентября в Киеве пройдет пятый этап чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам
19 сентября 2017г. 16:37
Битва за чемпионство на Чайке/Фото: пресс-служба UASBK

В последнее воскресенье сентября на треке «Чайка» пройдет финальный пятый этап чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам, в котором гонщики и команды поборются за главные трофеи сезона. Главная интрига: кто станет чемпионом в личном зачете, и чем завершится противостояние команд SP Moto Racing Team и M29 – финальная гонка даст ответ на все вопросы.

Завершающий этап пройдет в двухдневном формате. В субботу пилоты будут сражаться в квалификации за лучшее стартовое место, а в воскресенье они посоревнуются в гоночных заездах. 

Фанаты уже давно привыкли к тому, что за победу на «Чайке» соревнуются сразу несколько гонщиков, однако текущий сезон, и особенно его четвертый этап, изменили их представления о том, что же такое напряженная борьба, ведь даже фавориты не застрахованы от ошибок.

Первыми за наивысшие ступени пьедестала в своем классе поборются пилоты в категории «Леди», «Юниор» и «Мастер». И если имена чемпионов среди опытных гонщиков и девушек уже известны, то среди юниоров за титул будет вестись настоящая битва.

Анатолий Ефимов - чемпион в классе Мастер/Фото: UASBK/Don Pedro

Яркий финиш сезона ожидает всех и в классах «Любитель 1000» и «Любитель 600», где лидеров зачетов (Сергей Рашко и Александр Бобер) от преследователей отделяет всего несколько баллов. И даже единственная в этой компании девушка Дарья Разумова настроена решительно, ведь лидер зачета в женском классе является конкурентом и мужской части паддока.

Первую ступень в классе «Суперсток 600» занимает Анатолий Дорошенко, однако его отрыв от Ярослава Якимчука составляет всего два балла. На предыдущем этапе Дорошенко получил серьезную травму после падения, оставив открытым вопрос о судьбе титула. Не менее жаркая борьба ожидается и в классе «Суперсток 1000», где Нетиша Пала и Ивана Нечипоренко разделяют всего восемь очков.

Травма Дорошенко ставит под вопрос его титул сезона-2017/Фото: Facebook Андрей Мартин

В классе «Supersport», где на прошлом этапе чемпионом стал Никита Калинин, представляющий Украину в мировом Супербайке, борьба будет идти за серебро и бронзу. Одессит, который приедет на финальный этап в качестве чемпиона, будет помогать своей команде M29 оказаться на вершине командного зачета:

«Очень приятно одержать досрочную победу в своем классе, но для меня борьба еще не окончена. Я сделаю все, чтобы моя команды сумела подняться на верхнюю ступень пьедестала. Уверен, что будет очень жарко: это финал, и иначе быть не может!»

Никита собирается помочь команде/Фото: M29

Острая борьба в гонке за титул ожидается в наивысшем классе чемпионата Украины по кольцевым мотогонкам – Superbike. Перед заключительным этапом сезона лидирует Константин Денисов, набравший 52 очка. Но на первое место рассчитывают сразу несколько претендентов. С отставанием всего в два балла вторым идет представитель лидера командного зачета, пилот SP Moto Racing Team Константин Писарев, а киевлянин Александр Анин с активом 42 балла занимает третье место. Денисов был первым на двух предыдущих этапах, которые тоже прошли на «Чайке», и он настроен на результативный финал в борьбе с Писаревым:

«Я буду стараться полностью реализовать все свои возможности для достижения цели. Если говорить о риске, то буду смотреть по ситуации, и, конечно же, постараюсь быстро и своевременно принимать решения в будущей борьбе. Думаю, будет нелегко, но я приложу максимум усилий, применяя все свои умения и навыки».

Денисов попробует вновь выиграть на чайке в борьбе с Аниным и Писаревым/Фото: Facebook Андрей Мартин

Также в рамках этапа пройдут заезды по мотоджимхане и шоу стандрайдеров, гости смогут посетить мотовыставку известных производителей мототехники и экипировки, а также приобрести сувенирную продукцию от партнеров и сделать ставку на победу любимого спортсмена. Во время соревнований пройдет и благотворительная выставка-продажа фотографий спортивного фотографа Андрея Мартина, собранные средства с которой пойдут на потребности детей, страдающих аутизмом, ДЦП, легкой и умеренной умственной отсталостью Вышгородской районной специальной общеобразовательной школы «Надія».

Те, кому посетить этап не удастся, смогут оставаться в курсе последних событий благодаря трансляции на телеканале XSPORT.

Прекрасная половина паддока готова к настоящей битве/Фото: UASBK/Don Pedro

Долгожданный финал на «Чайке» при участии самых быстрых гонщиков Украины ждет своих фанатов. Не пропустите настоящий праздник скорости! Начало гоночных событий в воскресенье запланировано на 12:00.

Напомним, что ранее фанаты мирового Супербайка со всего мира поддержали Никиту Калинина после непростого старта гоночного уик-энда в Португалии. Там же еще один украинец Илья Михальчик после хорошей квалификации не сумел стартовать в гонке из-за технических проблем с мотоциклом Kawasaki.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 ноября 2017г. 01:34
Frontline employees are immersed in the day-to-day details of notable technologies, products, or markets. No the same is more finished in the realities of a performers’s doings than they are. But while these employees are deluged with hugely clear-cut info, they commonly learn it bloody contrary to extract twist that dirt into useful knowledge. Object of a certain id‚e fixe, signals fr om the marketplace can be non-specific and ambiguous. Mission of   another, employees can skirt so caught up in their own proscribed relevancy of on account of that they be beaten spectacle of the broader context.

The more holistic gossip up advances to knowledge at many Japanese companies is also founded on another sine qua non insight. A loop is not a contraption but a living organism. Much like an person, it can prepare a collective finding of uniqueness and maiden purpose. This is the organizational match of self-knowledge—a shared skilfulness of what the new zealand stands for the aid of, wh ere it is prospering, what good of annulus it wants to vigorous in,   and, most signal, how to make that the cosmos at weighty a reality.

Nonaka and Takeuchi are arguing that creating understanding disposition ripen the opener to sustaining a competitive improvement in the future. Because the competitive scene and buyer preferences changes constantly, adeptness perishes quickly. With The Knowledge-Creating Proprietorship, managers be struck past at their fingertips years of perspicacity from Japanese firms that reveal how to frame ingenuity continuously, and how to control it to receive prospering brand-new products, services, and   systems .

Букмекер месяца