Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Калинин стал третьим по итогам больших тестов в Испании

На выходных 18-19 марта состоялись пробные заезды в Motorland Aragon
20 марта 2017г. 18:17
Фото - motogonki.ru

В Motorland Aragon завершились больше тесты, организованные командами World Superbike, STK-1000 и нового титульного класса WorldSSP300 для подготовки к первому европейскому раунду мировой серии по Супербайку.

Украинский молодой гонщик Никита Калинин принял участие и смог показать третий результат на уже знакомой ему трассе.

Комментарий по поводу выступлений одессита motogonki.ru дал его отец и по совместительству главный наставник Павел Калинин:

«На этот раз мотоцикл был готов к первому уик-энду, думаю, процентов на 90. Он очень быстро вкатился и скоро набрал преимущество почти в секунду от второго пилота.

Хотя на второй день улучшений в абсолютных временах не было, спортсмены и команды, в целом, подтянулись к вероятным лидерам. После гонки видно, кто может оказаться среди них. И мы в плотной тройке, темп стабилен, поэтому довольны результатом».

Никита Калинин также лидирует во внутрикомандной борьбе с партнерами по программе Yamaha bLu cRU. В последний день тестов украинца смог на финише обойти Альфонс Коппола, но по результатам времени кругов за Никитой осталось солидное преимущество.

Отметим, что одна из самых опытных пилотов-участников WorldSSP300 Аня Карраско завершила финальную гонку тестов 6-й, проиграв Никите более 7 секунд за 7 кругов.

Напомним, что первый старт сезона состоится 2 апреля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца