Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хорхе Лоренцо: «Гонки в Ассене вызывают смешанные чувства»

Чемпион мира настроен на борьбу в Нидерландах
23 июня 2016г. 13:32
motogp.com

В это воскресенье действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо попробует взять реванш за неудачу на домашнем старте. Гран-при Каталонии закончился для пилота с Майорки полным провалом, когда во второй половине гоночной дистанции на входе в поворот Андреа Янноне коснулся его заднего колеса. Оба пилота слетели с байков и чудом остались целы. Из-за падения испанец потерял лидерство в чемпионате и важные очки в борьбе за титул. На голландской трассе Хорхе Лоренцо имеет в своей копилке четыре победы, но в последние годы он потерпел здесь и много неудач. О планах на этап в Ассене гонщик рассказал официальному сайту чемпионата:

«Барселона стала большим разочарованием. Я знал, что это будет тяжелая гонка, особенно, когда почувствовал, как ведут себя покрышки после пяти-шести кругов, ну, и потом падение разрушило все надежды. Сейчас надо забыть об инциденте и попытаться побороться в Ассене. Гонки в Голландии всегда вызывают смешанные чувства. С одной стороны это трек, который я люблю, а с другой – здесь у меня есть как хорошие, так и плохие результаты. Конфигурация хорошо подходит для YZR-M1s, поэтому мы готовы к борьбе за результат. Я уже с нетерпением жду гонки!».

motogp.com

В 2012 году в Нидерландах Лоренцо упал в первом повороте, в 2013 году он сломал ключицу и смог завоевать пятое место, а в 2014 году Хорхе был 13-й. Гран-при 2015, не смотря на подиум, так же был наполнен неудачами. Хорхе Лоренцо, стартовавший 8-ым, быстро разобрался с Полом Эспаргаро, который отделял его от промежуточного подиума. Хорхе смог уехать от преследователей, но проблемы с байком в Нидерландах не дали ему продолжить победную серию.

Следить за тем, как завершится этап в Ассене для Хорхе Лоренцо в этом сезоне, можно в разделе АВТО/МОТО.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца