Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хорхе Лоренцо намекнул, что Ducati необходимо поучиться у команды Yamaha

Испанский гонщик отметил работу свой бывшей команды над развитием шасси
02 мая 2017г. 17:37
Хорхе Лоренцо / Mirco Lazzari gp/Bongarts/Getty Images

В сезоне-2017 дела Хорхе Лоренцо в новой для него команде Ducati продвигаются не наилучшим образом. Трехкратный чемпион MotoGP после трех гонок в текущем году занимает лишь 13-е место в личном зачете, уступая напарнику по команде, гонщикам, которые всегда были слабее него и даже дебютанту Йохану Зарку.

В интервью Motosport Лоренцо намекнул, что его нынешнему коллективу стоит поучиться работать с шасси так, как это делает команда Росси и Виньялеса:

«Yamaha и Ducati – два совершенно разных производителя, с двумя разными философиями. Yamaha всегда была одержима развитием шасси, что в разы упрощало жизнь ее гонщикам. С другой стороны, Ducati на протяжении последних 10 лет обладала самым мощным двигателем, который управлялся хорошей электроникой.

Может быть, сейчас нам нужно изменить приоритеты и, кроме продолжения разработки двигателя, попробовать новые типы шасси, дабы улучшить поворачиваемость и облегчить жизнь гонщикам».

Также Лоренцо, для которого этап в Остине закончился на девятой позиции после старта с седьмого места, отметил, что мотоцикл Ducati испытывает недостаточное сцепление с трассой, из-за чего им приходиться не так резко газовать, теряя при этом больше времени, нежели другие команды.

Напомним, что сразу после завершения Гран-при Америки напарник Хорхе Лоренцо весьма резко высказался о мотоцикле своей команды, заострив внимание на том, что с таким подходом к развитию мотоцикла думать о чемпионстве нет смысла.

В эти выходные в Хересе пройдет четвертый этап сезона. Точное время старта квалификации и гонки ищите в нашем календаре, в котором доступны и все результаты предыдущих гран-при.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца