Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хорхе Лоренцо: «Я полностью доволен результатом. Я горжусь им»

Гонщик Yamaha назвал свой квалификационный круг лучшим за всю карьеру
11 сентября 2016г. 10:21
Хорхе доволен, что сумел дважды побить свой рекорд в Мизано / cyclenews.com


Вчерашняя поул-позиция Хорхе Лоренцо, завоеванная им в квалификации Гран-при Сан-Марино, стала приятным сюрпризом не только для фанатов, но и для самого гонщика. По ходу заезда во втором сегменте квалификации действующий чемпион сначала побил свой же рекорд трека, установленный годом ранее, а уже через несколько минут превзошел и только что продемонстрированное лучшее время.

О том, как это удалось воплотить в жизнь, Хорхе Лоренцо рассказал в интервью motorsport.com:

«Я горжусь этой квалификацией. Я проехал очень классный круг на первом комплекте резины. Я проехал его за 1:32.0 и был очень доволен. Это потрясающий результат. Поэтому я сказал себе, что на втором комплекте резины буду рисковать чуть больше обычного.

Во второй попытке я пилотировал агрессивнее, очень жестко тормозил и сильно рисковал. Возможно, даже слишком сильно. Мотоцикл из-за этого дергался, что было заметно в быстрых поворотах.

Так что я подумал: «Хорошо, может быть, я пилотирую излишне агрессивно и проеду этот круг медленнее, нежели предыдущий». Когда я пересек финиш, то увидел, что проехал круг за 1:31.8! Я полностью доволен результатом. Я горжусь им.

Вероятно, это был один из лучших моих кругов за все время. А может даже, и самый лучший».

Напомним, гонка этапа MotoGP в Сан-Марино пройдет сегодня в 15:00 по киевскому времени. Компанию на старте гонщику из Yamaha составит его напарник Валентино Росси, который вчера стал вторым, а так же будущий гонщик Yamaha Маверик Виньялес из Suzuki, отвоевавший первый ряд у пилота Honda и лидера текущего чемпионата Марка Маркеса.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца